Сессия 22 февраля 2010 / Session Feb. 23, 2010

Lumiere_du_Code

Jedi Council Member
Фууух, я сделал это :dance:
Очень длинное вступление (фон к сессии). Основная сложность заключается в том, что разговорный и литературный американский во многом НЕ похож на разговорный/литературный русский, и мне очень долго пришлось адаптировать это для русскоязычного понимания. Я постарался максимально сохранить изначальный смысл. Есть некоторые спорные моменты, которые сложно перевести на русский язык, я подбирал наиболее близкое значение, в скобках оставляя оригинал фразы.
И прошу прощения за некоторую вольность - я вырезал кое-какие фрагменты из вступления, поскольку они много раз повторяются, и каждый раз редактировать перевод всего этого отняло бы еще больше времени (а, надо признать, я действительно долго занимался этим переводом).

---

Hoooh, I did it :)
Very long introduction (a background to session). The main complexity is that colloquial and literary American in many respects isn't similar to colloquial/literary Russian, and I very long had to adapt it for Russian-speaking understanding. I tried to keep maximum of original sense, as much as possible. There are some disputed moments which are difficult to translating into Russian, I selected the closest value, in brackets leaving the original phrases.
Also I apologize for a little liberty - I cut out some fragments from the introduction as they many times repeat, and each time to edit the translation of all this would take away even more time (and, it is necessary to recognize, I really long was engaged with this translation).

Прикрепляю документ с переводом в этой теме (I attach a document with the translation in this topic): Переводы материалов (translations of materials)
 
Вступление к сессии 22 февраля 2010


Лора:
Несколько людей заметили, что я была на форуме в 3:30 прошлой ночью; причина, по которой я провела довольно бессонную ночь, в том, что я мучилась над тем, что я собираюсь публиковать здесь. Как я уже говорила в нескольких местах на форуме, у нас недавно была сессия с Кас, и это была одна из самых тревожных сессий, которые когда-либо были. Сначала я подумала, "хорошо, эта запись никогда не должна увидеть свет", несмотря на то, что Кас сказали, "да, это должно было быть опубликовано в назидание другим". Но теперь, с рядом дискуссий о происходящих отношениях, я думаю, что мне лучше следовать советам Кас (Cs), хотя никто не собирается требовать справочную информацию, что я попытаюсь сделать как можно более краткой и ёмкой.
Главной темой этой сессии является недавнее посещение дыхательной программы-тренинга EE (Eiriu Eolas) определённой [супружеской] парой с их 15-месячным ребёнком. Их имена изменены в целях неприкосновенности личной жизни.
Теперь, вы можете спросить, как кто-либо заставил меня нарушить правила? [прим.: Кас против нахождения детей поблизости во время сеансов сессий] На протяжении многих лет они неоднократно говорили, что особняк [фр. Chateau в транскрипции] – не место для маленьких детей, есть слишком много происходящих важных вещей, все заняты, слишком много хрупких приборов и отделка помещения, и уследить за ребёнком практически невозможно. На самом деле, это совсем недавно упоминалось снова к другой семье, когда они надеялись приехать на тренинг EE, что они должны были оставить своего маленького ребёнка дома.
Я обошла правила, потому что ребёнок достаточно мал, так что мои дочери могли (и хотели) присмотреть и поиграть с ним, в то время как родители были заняты. Это не получилось, таким образом, и это действительно очень плохо, что родители не сообщили нам заранее, как всё было. Правила были нарушены, потому что я пыталась быть внешне внимательной к человеку, который, как я поняла, очень хотел помочь своей жене, чтобы она могла чувствовать себя частью группы, а она была очень подозрительна и критически настроена с самого начала.
Но, я забегаю вперёд.
Этот человек на протяжении долгого времени был членом форума здесь [на веб-сайте], членом QFS и редактором/автором публикаций SOTT. После того, как он стал членом форума/групп, он, видимо, без сетевой работы об этом, решил попробовать сервис онлайн-знакомств: E-Harmony, я полагаю. Именно благодаря этой услуге, он встретил женщину, на которой теперь женат. Я думаю, понятно, что он искал партнёра с некоторым отчаянием, так как ему уже было 43 года, и он действительно хотел создать семью. У Сью уже было двое почти взрослых детей (она одного с Бобом возраста). Мы (я, QFS и пр.) даже не знали о существовании Сью, до тех пор, пока не запланировали встречу в октябре 2007 года. В тот момент, Боб хотел принять участие, но сказал мне, что его подруга "убила бы его", если бы он отправился во Францию и не взял ее с собой. Так, было сделано исключение в начале игры, и, откровенно говоря, это не было хорошим опытом для большинства из нас. Эта женщина сумела за несколько дней оскорбить или обидеть половину из 50 присутствовавших людей, в том числе трёх моих детей.
Во время этой встречи, кажется, Боб сделал предложение Сью, и она объявила его всем и получила много поздравлений. Я, конечно, имела много сомнений, но я была готова дать ей "презумпцию невиновности" ради Боба.
Итак, они сыграли свадьбу, и где-то там прошло искусственное оплодотворение. Судя по всему, Боб действительно хотел собственного ребёнка, а Сью не могла забеременеть обычным способом. У них было много неудач с процедурой, но затем, на последней попытке, им удалось. И они назвали ребёнка своим "чудом" по этой причине. Вы скоро увидите, почему это так трагически иронично.
Это, конечно, происходит без ведома Боба, обсуждать это с кем-либо. У него была идея, что это было хорошо, и он полностью полагался на собственное мышление. Результаты скоро станут очевидны.
Одно дело подойти к работе над отношениями уже на месте: вы затем должны работать там, где вы посадили. Что меня поразило, как так странно, что парень, который прежде всех остальных людей знал насчёт того, что находится в нашем будущем и ВСЕ ЖЕ пошёл на эти крайности, чтобы иметь ребёнка. Я подразумеваю, если это просто происходит и вы столкнулись с непредвиденной беременностью, очевидно, если не преобладают чрезвычайные условия, то правильным будет иметь ребёнка и "работать с тем, что жизнь дала вам." Но знать, что знает Боб, для Сью, которая не в состоянии забеременеть естественно, и потратить все это время, деньги и усилия, чтобы иметь ребёнка - просто проходит мимо моего понимания.
Но это именно то, что они сделали. И, как вы увидите, это выглядит так, что Природа знает лучше. В настоящее время они сталкиваются с реальностью, которая сильно отличается от той, о которой думали они, которую они создавали сквозь свои розовые очки.
Итак, это была предыстория.

Боб и Сью запланированы приехать сюда на их презентацию EE и обратную связь. Они были последними в длинном списке членов QFS, обучающихся программе EE, приезжающих сюда, чтобы выполнить законные требования для посвящения: они должны присутствовать на "семинарии" типа обучения. Мы дали понять им – участникам QFS – что будет создана программа обучения, что мы будем снимать на камеру и обсуждать это, и эти видеозаписи будут доступны другим членам QFS. Задача в том, чтобы СОЗДАТЬ программу обучения методом проб и ошибок.
Таким образом, мы имели продолжающийся поток гостей / EE обучения / видеосъёмки с октября, длящихся от около недели в некоторых случаях, но обычно по несколько дней. Во время Рождества, у нас было несколько членов правления FOTCM здесь, и проведено недельное собрание, разработка деталей, документации, пытаясь выяснить, как лучше делать вещи в месте встречи, которое является новым для нас. К тому времени, группа отправилась домой в начале января, мой мозг спёкся от всех этих размышлений!
Затем, следующая группа прибыла в середине января. В большинстве случаев, эти посещения приносили удовольствие, потому что наши гости, будучи членами группы длительное время, и посещавшие прежде, чувствовали себя как дома, работали по частям и помогали когда могли, и, несмотря на загруженность работой и интенсивные дискуссии на наших запланированных сеансах, мы хорошо провели время.
В средине января и до конца месяца группа последовала за группой из Великобритании. За ними последовали, всего несколько дней спустя, Керри Кэссиди (Kerry Cassidy) и ее друг-оператор. Мы с нетерпением ждали некоторого времени простоя, кроме того, что один из команды Великобритании пришёл с "холодной головой" в свой первый день здесь и сейчас, 4-5-го февраля, и около половины людей в доме спустились с ним. Я на самом деле чувствовала ком в горле в тот день, когда мы снимали на видео интервью PC, и на следующий день, я на самом деле чувствовала себя плохо. Это было не долго, мягко, холодно для меня, но не так для каждого в доме! Также не помогало то, что некоторые из нас делали детоксикацию ртути (Mercury detox), так что симптомы могли усугубиться.
Итак, наше истекающее время было занято преодолением холода, и Боб со Сью приехали в воскресенье, 14-го. Поскольку все был больны и пытались закончить дела в конце концов в любом случае, мы были истощены перед их приездом.
Примерно в 9 или 10 часов вечера в ночь перед их прибытием, (в то время, когда они покидали США), у нас отключилось электричество. Это происходит часто, и мы обычно не беспокоимся, потому что нужно всего лишь щёлкнуть рубильник во дворе и убрав все перегрузки в сети. Но в этот раз это не сработало. Арк и г-н Скотт, Персеваль, Бирма Джонс и Belibaste, провели около 45 минут, выясняя, что это НЕ обычное отключение электроэнергии. На улице была минусовая температура, глубокой ночью в субботу, гости приезжали к полдню, а мы не были даже готовы. Кроме того, ребята (за исключением Арка) ещё не полностью вылечились от насморка. Таким образом, это не было приятным событием.
Так или иначе, Belibaste удалось добиться от электрической компании отправить человека посреди холодной ночи (он сказал ему, что в доме было полно стариков, которые умрут от холода! Я была готова выйти с тростью и ковылять вокруг для эффекта, если это необходимо), и этот парень заменил большой рубильник, который был полностью сгоревшим. Кроме того, один из компьютеров в доме были спален во время усилий получить свет. Но, как я знаю, нам следует принимать такие события под наблюдением и ждать больше улик прежде чем принять решение, имеет ли это значение или нет. На данный момент, это, казалось, не было ужасно многозначительно.
На следующее утро я получила письмо от Боба, посланное из парижского аэропорта, сообщая мне, что – вот так сюрприз! – их самолёт вылетает раньше, и они изменили свой полет из Парижа в Тулузу и прибудут два часа раньше! Ну, это было хорошей новостью для них, но не для нас, лишние пару часов отдыха исчезли, решение организовывать вещи в более медленном темпе много значило! Мы носились вокруг, достали и обустроили детскую кроватку, проветрили и прогрели комнату, и всё было готово.
Они прибыли. Мы отнесли их багаж в свою комнату. Мы предупредили их, что было бы лучше остаться на некоторое время и лечь поспать, чтобы вновь восстановить их биологические часы. Было тяжело, но мы смотрели видео и болтали, обедали и т.д., и между 7:30 или 8:00 они пошли спать. В это время мы узнали, что наши усилия подготовки кроватки для ребёнка были потрачены впустую, так как они "только что поспала". И, у себя дома, Сью спит с ребёнком, а Боб спит в другой комнате.
В понедельник, Сью была проснулась довольно рано и спустилась на кухню. Боб не чувствовал себя слишком хорошо, поэтому он оставался в постели большую часть дня с ребёнком. Я была на кухне, когда Сью сообщила, что хотела пойти на рынок со мной. Она сказала, что у ребёнка только что была рвота, но она хотела ехать за покупками вместе с ним также. Я сказала, что она должна оставить его с Бобом. Но Сью ответила, что Боб был слишком болен, чтобы присмотреть за ребёнком. Я действительно не думаю, что брать с собой ребёнка, которого серьёзно тошнило, было хорошей идеей. Но Сью настаивала, и мы поехали.
Первое, что было с ребёнком в супермаркете – его вырвало перед мясной витриной. Мы сделали ещё одну остановку, во время которой Сью сидела в машине с ребёнком, который продолжал рвать в полиэтиленовый пакет, приобретённый в магазине. Боб оставался в кровати весь день в понедельник, и ребёнок находился с ним в основном. Дитя продолжало рвать снова и снова. Во вторник ребёнок и Боб по-прежнему были больны, но они уже спустились вниз, чтобы Сью могла спать. Так, больной Боб и больной ребёнок проводили время, слоняясь по кухне или гостиной, за компьютером, а ребёнка рвало немного периодически.
Во вторник ночью мне снился очень интенсивный сон, разбудивший меня, об аварии самолёта. Боб присутствовал во сне, но я не видела Сью там. Это оставило меня в эмоциональном состоянии на всю среду. В среду, в дополнение к этому, я встала и обнаружила, что Персеваль оказался больным в течение ночи с расстройством желудка и рвотой. Затем, Афина и Bubbles стали чувствовать себя плохо с утра. Bubbles сказала, что видела сон о демоне, который был связан с младенцами. Это упоминается в сессии.
 
Цитата Ailen:
"Перед этим сном, некоторые из нас обменивались своими наблюдения о Джонни. Мы действительно волновались, потому что он выглядел как-то заторможено [в оригинале - умственно отсталым]. В 15 месяцев он не ходит, не сказал ни слова, не может самостоятельно питаться, он только знает, как стучать предметами по столу, его концентрация внимания мимолётна, он не любит никого и т.д. Он на самом деле самый неприятный ребёнок, каких я когда-либо видела. И я люблю детей! Независимо от того, что мы сделали, он будет иметь этот равнодушный взгляд на лице раз за разом. Это на самом деле жутко и удручающе наблюдать. Ребёнок не любит ничего, кроме как слушать музыку на MP3-плеере или смотреть клипы на YouTube. Они держат его с этим всё время.
Однажды Лора с тщательной заботой сказала Сью и Бобу, что у неё такое ощущение, что что-то не так с Джонни, и что это может иметь какое-то отношение к токсичности. Поначалу они оба немного отреагировали и ответили, что они думали, что он совершенно нормальный, но потом они начали думать о том, как выяснить, если здесь была проблема. Странно то, что Сью не расстроилась от этого, и намного меньше, если сравнить с истерикой, которую она устроила позже насчёт сообщения Лоры к группе. Она также сказала полностью жестокие вещи о ее двух других детях. Так что она расстраивается только тогда, когда речь идёт о ней самой."

Сью запланирована выступить, и мы взяли камеры и настроили освещение, чтобы сделать это (что является испытанием, так как мы не имеем достаточно большой студии), и когда мы были готовы, во второй половине дня, Atriedes начал действительно заболевать также.
О презентации Сью: Это действительно было плохо. Не ее манера, энтузиазм или что-то из этого, но она просто не знала материал. Всего материала. Когда она дошла до части о брюшном дыхании, было ясно, что она даже не знала, что это значит. С небольшим расспрашиванием мы выяснили, что она не смотрела обучающие видео или даже вступительный ролик, где Бирма Джонс поместил действующую модель диафрагмы и блуждающего нерва. Она, очевидно, ни разу не применяла то, о чем говорится в видео.

Цитата Ailen:
"Я согласна. Она сказала нам, что до этого смотрела большинство видео, за исключением последних, но не хотела смотреть их все, потому что это "копия" остальных. Мы сказали ей, что это была подготовка, и что всё, чему мы друг друга учили на презентации, это было на самом деле необходимо принять, то, что было хорошо для каждого из них. Во всяком случае, было очевидно, что она действительно не смотрела их или ничего не поняла. Затем Боб сказал нам, что это было потому, что она всё время занята своими сыновьями."

Так что, как мы делаем со всеми, мы просто остановились прямо там и работали с ней, чтобы получить нужную информацию из ее головы, продемонстрировать, как это было сделано, немного практики, а затем продолжить с презентацией, искать другие проблемные места. Всё на плёнку на благо другим. Это неплохой способ научиться чему-то, по-моему. Вы изучаете, что обучающийся знает, где ему не хватает информации, и так далее, и эти переживания становятся ценным обучением и для других, кто может иметь подобные пробелы в своих знаниях. Сью серьёзно недоставало правильной информации, но это не большая проблема. Вы просто распространяете информацию, вносите соответствующие исправления, и делаете это правильно.
Боб хотел приготовить рыбу по своему рецепту в среду вечером, но у него не очень удачно вышло, чтобы поужинать этим. Я отправилась спать, изнеможённая после работы со Сью на ее презентации.
Во всяком случае, в четверг утром, в тот день когда Боб должен был сделать свою презентацию, Сью сообщила мне, что она хотела закончить с этим, и не хотела, чтобы кто-либо увидел первое [с ней]. Я ответила, что это было на самом деле отличное обучающее видео. Как кто-то сможет что-то узнавать и почувствовать, если каждое видео, сделанное нами, будет так чертовски идеально? Каждое обучающие видео имеет достоинства и недостатки. Вот почему мы делаем их и используем для обучения. Вот почему это хорошо, делать ошибки и иметь возможность их исправить. В результате этого разговора я поняла, что мне действительно нужно призывать всех обучающих в QFS смотреть видео. Так что, как следствие этого, я написала в группу и предложила, что все должны смотреть эти обучающие видео и вводное видео таким образом, чтобы вся информация отложились в памяти. Вы должны знать ваш материал. Я поняла, что это укрепило бы для Сью ценность ее видео в качестве учебного пособия. Вот именно то, что я написала в группу:

Цитата Laura к QFS:
"Между тем, как я знаю, Сью и Боб здесь для их обучения EE. Презентация Сью вчера вечером побуждает меня поощрять ВСЕХ вас смотреть обучающие видео по крайней мере три раза каждое, в т.ч. новое вводное видео. Вы должны ухватить все эти вещи, должны видеть, где тот человек или иной человек совершил ошибку и как это исправить. Вы должны быть уверены, что ВЫ знаете, как дышать животом, как проводить горловое дыхание, и как объяснить круговое дыхание, прежде чем претендовать быть учителем этой программы.
Прочтите также тему на форуме. Вы должны знать, какие проблемы в этом могут иметь люди. Не приемлемо учить горловому дыханию, просто говоря "это вроде сужения задней стенки горла". Когда люди начинают делать это неправильным образом, очень трудно потом исправить плохую привычку. Они не должны торопиться, чтобы узнать, что это ГОРТАННОЕ сужение, подобно сжатию голосовых связок, что происходит при создании звуков. Именно эти две маленькие мышцы - голосовые связки - прямо у окончания трахеи, которые они будут сжимать, НЕ задняя стенка глотки.
Таким образом, ПОЖАЛУЙСТА, смотрите все видео. Обратите внимание на все ошибки. Обратите внимание на обсуждения. Сделайте это снова и снова. Это единственный способ понять всё это, изучая анатомию, постоянно практикуя и практикуя."


[...] Я сделала завтрак Арку и когда несла его наверх, по какой-то странной причине я просто упала. Каким-то образом я не разбила тарелку. У меня появилось два больших синяка на ноге, и, кажется, сломан мизинец на правой руке с повреждёнными связками или сколом кости или что-то подобное. Сустав тёмный под кожей, опухший, и очень болезненный. Фактически, болит вся рука. Сью пришла ко мне снова после обеда насчёт её видео... Я не думаю, что она могла хотя бы представить то, как утомительно это было для нас, настраивать камеры, присутствовать и концентрироваться, пройти через всё это снова только чтобы она могла предстать в более идеальном виде. Но, если это действительно делает ее такой несчастной, я была готова рассмотреть возможность сделать это. (Я знаю, что все остальные НЕ хотят это делать, потому что к этому времени, почти все в доме были больны, кроме меня, Ailen, Burma Jones, Арка и самой Сью. Боб ещё только выздоравливал).
[...]
Так, Боб сделал свою презентацию. Это не было плохо также. Очень хороший способ, но не действительно живой. Он разогревается от небольшой поддержки.
Позже на кухне я разговаривала с Сью немного больше о дыхании живота (и Боб был там.) Затем подошла тема всех заболевших, и я поняла и её слов, что она была уверена, что ребёнок заболел от нас, в нашем доме, и только теперь понимала, что это было наоборот: они принесли болезнь с ними, и все мы были заражены один за другим.
[...]
Я и Ailen приготовили пищу на ужин в их последний день пребывания. И я обнаружила, что Сью была очень сердита на меня и не собиралась покидать свою комнату и спускаться вниз, чтобы поесть. Я, по-видимому, была ужасной к ней, оскорбляя ее перед группой, написав, что все должны были смотреть видео, а в дальнейшем, я оскорбила ее, потому что она вошла в комнату в то время как снималась презентация Боба и слышала от меня что-то о людях, не знающих, как дышать животом, так, чтобы было очевидно, разбирать проблему на ее примере. (Я не знала, что она вошла в комнату!)

Цитата Ailen: "Только я и Боб могли видеть ее, когда она вошла."

Короче говоря, я была самой подлой и злой женщиной на планете, она не могла вынести моего присутствия рядом и собиралась оставаться в своей комнате до самого их отъезда следующим утром.
Я была крайне потрясена, по меньшей мере. Тем, что она думала, что я написала в группу, было преднамеренно, недоброй попыткой унизить ее, и что простое замечание о дыхании живота, которое делал Боб, было адресовано ей (особенно, когда я даже не знала, что она была в комнате.) Больше всего я была потрясена, когда она отказалась даже спускаться и говорить об этом. Это поведение, проявляемое взрослой женщиной, женщиной с выросшими детьми, женщиной, которая является школьным учителем, в чужом доме, было вне моей способности понять.
Это забавно, как я до сих пор позволяю таким вещам добираться до меня. Я провела всю ту ночь, лёжа в постели с болью на сердце, чувствуя, будто слон сидел на моей груди. И это чувство крайне медленно проходит.
 
Цитата Ailen:
[...] "Я и Психея спросили Боба в это время, для чего Сью присоединилась к группе, и он ответил, что она хочет провести над ним испытание. Она не доверяет нам. Ok, после определённого обсуждения в прошлом году, она согласилась с группой. Но теперь он чувствовал, что она проверяла его снова (не спрашивайте меня, почему он соглашается с таким отношением к себе). Я спросила, захочет ли он все ещё оставаться с нею, если она должна решит больше не быть частью группы. Он ответил: "Я останусь с ней и оставлю группу тоже. И она знает это. Я остался бы с нею, потому что она – замечательная женщина". Было грустно видеть его отказ, он думает, что они оба заинтересованы в истине, и что все было прекрасно.
Он ушёл и затем вернулся, говоря, что Сью была голодна. Он спросил меня, могу ли я покормить ребёнка, пока он отнёс бы еду Сью, но это было невозможно, потому что ребёнок не хотел, чтобы кто-либо был вокруг, он суетится и просто не любит никого. Так, Психея и я предложили отнести поднос с обедом наверх в комнату Сью, а Боб нёс бы ребёнка и его пищу. Когда мы добрались до комнаты, Сью увидела меня и сказала, что хочет сказать "до свидания" теперь. Она сказала, что была ужасно расстроена из-за Лоры, с ее слов, "Это не было хорошо. Она меня унизила перед группой. Это было подло. Я не могу быть в группе, где люди такие нехорошие". Я ответила, что я не читала никакого подобного сообщения группе, и я была уверена, что намерение Лоры никогда не состояло в причинении ей боли ни в коем случае, и я не думаю, что кто-то будет интерпретировать это таким образом. Мы уже сказали ей, что ее выступление было в порядке за исключением отсутствия знаний, так что не было ничего, чтобы волноваться об этом. Но она продолжала утверждать, как она была оскорблена и какая Лора ужасная.
Она сказала несколько раз, что нахождение в этой группе было слишком трудно, потому что люди не были хорошими там, и добавила, что она и Боб присоединились потому, что оба хотели самоподдержки и быть частью хорошего сообщества.
Так, очевидно, она не имеет понятия о том, чем является эта группа является.
Я сказала ей, что для тех, кто был настолько чувствителен и гостеприимен, она была довольно грубой, учитывая, что Лора провела все те дни, пытаясь сделать всё удобно, и три часа готовя для неё последний ужин с нами, в то время как она (Сью) даже не попрощалась с хозяевами этого дома.
Ни в одном из пунктов она не думала о других." [...]

Цитата Belibaste:
"Вот некоторая дополнительная информация об их посещении. Я постараюсь описать события максимально фактическими и объективными.
- Я собрался ехать к мяснику, когда Сью сказала, что поедет со мной. Так, Сью, Боб и их ребёнок собираются и садятся в автомобиль. Я не знал, почему они присоединились, и спросил их об этом, Сью ответила, что хочет уйти от микробов [в доме]. Я был немного озадачен, так как они были первыми, кто заразил остальных, и так или иначе, в этом не было смысла – уходить из дома на полчаса, которые помогут Вам избежать микробов. Я не стал комментировать ее ответ.
- Я уже возил их несколько раз. Обычно пассажир должен выходить и открывать/закрывать ворота. В первый раз они просто сидели и не двигались, поэтому я вышел из себя, и сам открывал и закрывал ворота. Во второй раз я спросил, и Боб это сделал.
- Я дважды (2X) ходил к мяснику и в аптеку, в супермаркет с Бобом и/или Сью, и они никогда не предлагали внести свой вклад в эти общие расходы. Они платили только за их личные покупки.
- Что касается моей парализованной руки и недавней борьбы с раком мозга, Сью не знала об этом. Боб знал (от QFS). Единственный раз, когда он упомянул это, было что-то типа: "Вау, ты хорошо восстановился, это удивительно." Я не наблюдал большого интереса с его стороны. Это очень отличалось от того, что было с другими участниками, которые задали вопросы и проявили неподдельный интерес / беспокойство. Вот почему это было очень смущающим, когда Сью, во время ее презентации, думала, что я играл в игры, когда я не мог поместить руку на талию на этапе трёхступенчатого дыхания. Когда ею осведомили, что моя рука частично парализована, она была смущена. Позже она попросила вырезать ту часть из видео.
- В последнюю ночь перед их отъездом я начал заболевать, но сказал, что попробую отвезти их на вокзал, так как все остальные уже были больны и рвали. В полночь меня вырвало, это была очень плохая ночь. К 6:00 утра Боб постучал в мою дверь. Я встал и отвёз их. Я нёс половину багажа к автомобилю, из автомобиля, получил их билеты в кассе, ждал поезда с ними, нашёл их вагон, отнёс их вещи к нужным местам в вагоне, и я не получил большого сочувствия от них, хотя я сказал, что был болен, и меня вырвало ночью."

Цитата Andromeda:
"Вот как я вижу это. Я должна сказать, что не думала много о Сью, с тех пор как встретила ее на Casstoberfest в 2007. Она сделала и сказала несколько бестактных вещей, которые заставили меня сомневаться в ее искренности и дружелюбии, что вынудило ее, кажется, искать недостатки. С тех пор я слышала, что она делала некоторые вещи тут и там, чтобы быть принятой в группу, вносила некоторые диетические изменения, потому что ребёнок страдает от аллергий, и я подумала, что, вероятно, ей просто требовалось немного времени и поддержки. Так, моя миссия во время их пребывания состояла в том, чтобы попытаться позволить ей чувствовать себя комфортно и наблюдать, где она находится.
К их третьему дню здесь, я поняла, что мне приходится нелегко: быть больше любезной к Сью – ИЛИ к ребёнку! Странно, потому что я никогда не встречала ребёнка, который бы не нравился мне! Было что-то "выключено" в нем. Он не чувствовал, не реагировал на запах, действия, не смотрел прямо..... и я чувствую себя ужасно, говоря так, но это то, что было. Сью утратила баллы [в моем отношении к ней] по причине того способа на постоянной основе, как она взаимодействовала с ребёнком. Не было ни одной нормальной поддержки, поощрения, или объяснения того, как эти вещи работают. Я начала задаваться вопросом, была ли часть проблемы отсутствием у ребёнка здоровой стимуляции и автономии. {Несмотря на грудное вскармливание и совместный сон,} она не была заботливой матерью. Меня потрясло, что она хотела взять его с собой в магазин, в то время как его рвало, потому что она хотела прогуляться! Едва ли это - то, что скажет хорошая мать. Фактически, то, как она говорила о двух своих старших сыновьях и своих учениках, было довольно недобрым.
Наблюдая все это, я [...] начала склоняться к убеждению, что Сью была чрезвычайно эгоистична, и ее ребёнок был послан убить нас всех его болезнью. [...]
Я пошла прилечь на некоторое время, и следующая вещь – я слышу от Персеваля, который спустился, чтобы сделать мне чашку чая, что Сью изолировала себя в своей комнате и отказывалась выходить, потому что мама оскорбила ее, предлагая, чтобы люди смотрели обучающие видео до приезда на обучение!
О, боги, эта женщина может быть ещё глупее?!
[...] Я была потрясена, что взрослая женщина так себя ведёт." [...]

Цитата Perceval:
"Хорошо, я лишь немного добавлю. [...] Первыми впечатлениями было то, что Боб был обычно самостоятельным, уединённым и тихим. Сью заявила "Я здесь не потому, что мне интересно, я здесь, потому что ОН МОЙ!"
Ребёнок был как ребёнок, но за следующий день или два, как другие сказали, он уже не создавал впечатление обычного 15-месячного ребёнка, по крайней мере, не с моим опытом {4 племянника и племянница}. Очень уравновешенный, мало живого отклика к другим, он реагировал только на свою мать. Он даже едва выносил Боба. [...]
Я соглашусь с Андромедой, что Сью не выглядела внимательной и любящей матерью. Это может показаться безумным, но, у меня было ощущение, что они оба (Сью и ребёнок) сознательно использовали друг друга в их собственных эгоистичных целях. Словно они заключили некий договор вида.
Так что да, Сью и Боб принесли эту инфекцию (расстройство желудка) с собой. [...]
В целом, Сью явно не была заинтересована ничем, что мы делаем. Боб был весьма не соображающим. Я действительно не знаю, всегда ли он такой - потому что мы встретили его впервые. Но все мы знаем эффекты векторизации того, чтобы быть слишком привязанным к кому-то, кто полон решимости тащить тебя."
 
Цитата Psyche:
[...] "Я действительно думаю, что Сью ждала любую подходящую возможность, чтобы наброситься на Лору и группу. Даже если это было не сознательно. Боб говорит, что Сью - великая женщина, и он не бросит ее, что у них есть много общих интересов. Он, кажется, бессмысленно копирует момент электрической гармонии, когда они фактически встретились. Это на самом деле странно. Он, кажется, в курсе большинства ее манипуляций и манёвров, но тем не менее всё отрицает и просто позволяет ей управлять собой. Он - введённый в заблуждение рыцарь в сверкающих доспехах для этой жалкой девицы. Ему следует прочесть «Неутолимый голод» («Unholy Hungers»).
[...] Кроме этого, я признаю, что у меня не было ни терпения, ни настроения на Сью, поэтому иногда я буду просто сидеть в кухне, наблюдая за Лорой. Я полагала, что, по крайней мере, могла наблюдать Лору и постигать, чтобы однажды стать посвящённой.... Короче говоря, я не могу поверить, как невероятно груба Сью была с нами и особенно с Лорой. И Боб просто пытается успокоить ее, так что всё может быть улажено по электронной почте или ещё как-нибудь..."

Цитата Mr. Scott:
"Я действительно отмечал, что у Сью была привычка говорить "Привет!" каждый раз, когда она видела меня, независимо от того, когда это было прежде. Если я только что говорил с ней или сказал "привет" на кухне, и 5 минут спустя она видела меня в гостиной, она вновь говорит "Привет!", словно ещё не видела меня в сегодня. Ну, это не должно обязательно быть странным, потому что иногда люди делают это, когда чувствуют себя действительно неуверенными. Так, это просто наблюдение, никаких конкретных доказательств о чем-либо." [...]

Цитата Andromeda:
"Накануне их отъезда, Сью и я были одни на кухне в течение минуты, и поскольку я старалась скрыть часть своего плохого самочувствия, как ПМС (PMS), она попыталась вовлечь меня в разговор о зачатии. Сначала она упомянула, как недавно думала, что снова забеременела, и затем спросила, была ли я когда-либо беременна. Я ответила, что нет, и она подсела ближе, спросив, собираюсь ли я попробовать тогда - "почему бы и нет"? Я была уверена, что она, должно быть, помнила, что я заявила во время Casstoberfest, что не могу найти ни одной альтруистической причины целеустремлённо забеременеть, в то время, когда с нашим миром происходят все эти вещи. Почти казалось, что она пыталась заставить меня говорить что-то неодобрительное. Я сказала, что у меня отсутствует материнская лихорадка потому, что я должна помогать и заботиться о младших братьях, и что я действительно поняла, какая это ответственность иметь ребёнка.
Другая вещь, которая поразила меня, это было немного забавно: прямо после их прибытия, Боб решил принять быстрый душ, чтобы освежиться. Было что-то, что мама спросила, есть ли что-нибудь, в чем он будет нуждаться, таким образом, Ailen предложила проводить его наверх и показать, где что находится, чтобы не беспокоить отдыхающих Сью и ребёнка. Сью тогда вскочила и взбежала по лестнице с воплями, что "Боб же мог быть голым!" КАК БУДТО любой из нас в этом доме не постучал бы в закрытую дверь ванной или нам было бы безразлично, был ли Боб обнажён!"

Цитата Burma Jones:
"Я немного был связан с сообществом аутистов в Лос-Анджелесе через близкого друга, который принимал там активное участие. Первое, что я подумал, когда увидел ребёнка, было, что это "Синдром Аспергера" или глубоко-функционирующий аутизм (high-functioning autistic). Я не видел, чтобы ребёнок что-то делал. Он просто не делал ни-че-го. Его взгляд напомнил мне в значительной степени о каждом аутичном ребёнке, которых я встречал.
После времяпровождения с Бобом и Сью, меня не удивляет, что они не могли это заметить. К сожалению, дети с "Аспергером" могут учиться жить довольно нормальной жизнью, но не тогда, когда их родители отказываются даже признавать, что есть проблема.
Есть много теорий о причинах аутизма. То, что кажется наиболее вероятным для меня, учитывая формирующуюся картину о детях-аутистах (они появляются в группах, которые могли бы коррелировать с партиями вакцин), то, что это - генетика, вызванная токсичностью, которая подавляет иммунную систему ребёнка. Учитывая его отсутствие социальных навыков, я должен задаться вопросом, является ли Боб носителем таких генов. Возможно, срабатывание происходит от токсичности грудного молока Сью.
Должен отметить, что есть много противоречий о самой идее наличия групп аутизма. Согласно статье в «LA Times», "В США, дети белых и высокообразованных родителей зрелого возраста, довольно вероятно, получат диагноз аутизма или расстройства аутистического спектра". Это используется, чтобы отвергнуть идею, что аутизм связан с факторами окружающей среды, и, вместо этого, связано с вероятностным диагнозом. Очевидно, что если Вы будете зрелым, белой расы и высокообразованным, то Вы, наиболее вероятно, заметите, что что-то не так с Вашим ребёнком, и обратитесь за профессиональной помощью. Интересно, что Боб и Сью зрелые, белые и высокообразованные, но никакого диагноза, никакой помощи.
Таким образом, могло случиться так, что у белых людей зрелого возраста есть тенденция иметь детей, которые наиболее восприимчивы к токсинам. Есть интересная статья в «The JHU Gazette» об аутизме и воспалении мозга, которая гласит:
"Исследование Джонса Хопкинса нашло новые доказательства, что мозг некоторых людей с аутизмом показывают явные признаки воспаления, предполагая, что болезнь может быть связана с активацией иммунной системы мозга...
Аутизм имеет сильный генетический компонент в некоторых семьях, хотя другие причины, вероятно, играют роль, возможно, включая врождённые осложнения, диету, токсины или инфекции, - сказал Пардо (Pardo)...
По сравнению с нормальными контролированием мозга, [исследования] мозга людей с аутизмом показали доказательства продолжающегося воспалительного процесса в различных областях мозга, и производится клетками, известными как microglia и astroglia...
Пардо и его коллеги изучают, как генетический фон пациентов и их семей, связанных с аутизмом, может влиять на реакции иммунной системы в мозге".
"
Ссылка: http://jhu.edu/~gazette/2004/29nov04/29autism.html

Добавлено: письмо от Боба с поправками:
"Просто прочитайте расшифровку стенограммы и введение. Я должен сказать, прежде всего, есть некоторые фактические ошибки. Я действительно встретил Сью в январе 2006 года, прежде чем я стал редактором Sott.net и до того, как присоединился к QFS в 2008-м, таким образом, там нет никакого выяснения обратной связи. Мы были заняты, прежде чем приехали на Casstoberfest. Мы просто думали о женитьбе во Франции. Я не уверен, почему Belibaste сказал, что я не предлагал заплатить за что-либо. Я оплатил счёт мясника, примерно 50 евро, и заплатил за лекарства в аптеке. Я действительно сожалею обо всей боли, которую мы вам причинили. Я попросил бы больше помощи, но вы сделали более чем достаточно. Направьте свою энергию во что-то другое."

* * *
 
Сессия 22 февраля 2010

Laura, Ark, Andromeda, Perceval, Burma Jones, Belibaste, PoB, Bubbles, Ailen, Psyche, Mr. Scott

Q: (L) Сегодня 22 февраля 2010. С 2012 мы на расстоянии в два года. Ух ты!
A: Не волнуйтесь.
Q: (L) И кто с нами?
A: Kileia из Cassiopaea.
Q: (L) О чем мы не должны волноваться?
A: 2012. Много суматохи!
Q: (L) Хорошо. Что-нибудь ещё по этой теме?
A: Нет.
Q: (L) Окей. Я предполагаю, нас всех наиболее беспокоят события прошлой недели с визитом Боба и Сью с ребёнком. Я не знаю. У кого-нибудь есть чёткие вопросы об этом? (Андромеда) Ребёнок – аутист?
A: Да.
Q: (Belibaste) Мы задавались вопросом, является ли Сью агентом или она просто агрессивна бессознательно? [люк зольника на дровяной печи падает с грохотом; - нервный смех] (Персеваль) Это ваш ответ!
A: Сью не сознательный агент, но хозяйка с "инструментами торговли".
Q: (L) Что Вы подразумеваете под "инструментам торговли"?
A: Вектор энергий, которые также передают и принимают.
Q: (L) Это как физический имплант?
A: Да.
Q: (L) Она была помещена в жизнь Боба просто чтобы прийти и шпионить за нами?
A: Не столько вы, сколько Боб.
Q: (Бирма Джонс) Из-за его работы с {правительственным агентством}?
A: И больше.
Q: (Бирма Джонс) Кроме того, он сказал, что некоторые его боссы или люди, на которых он работал, вовлечены в Climategate (ВратаКлимата). Это имеет некоторое отношение к его метеорологической работе?
A: Он вращается в интересных кругах.
Q: (Psyche) Это имеет отношение к его контакту с людьми как этот сын главы {крупной службы новостей}, что они остались с ним в Париже?
A: Да.
Q: (Г-н Скотт) Хорошо, таким образом, он не просто маленький тихий учёный...
A: Он тихий, но вспомните Pat Z***. {Упоминается в других сессиях с 1995. [Прим.: одна из них – 7 января 1996]}
Q: (L) Пэт просто была в секретарём в Форте Detrick, она замужем за одним из их исследователей - физиком Виктором Z***, который также сделал некоторую работу распознавания образов для исследования Марса – и Кас сказали, что у неё был имплант, используемый для наблюдения за их боссами через него с помощью неё. (Персеваль) Имплант от кого? (L) У Пэт? (Персеваль) Ага. (L) Я не знаю, если мы когда-нибудь спрашивали, это было сделано военными или пришельцами.
A: На некотором уровне, они – одно и то же.
Q: (L) Так вы предполагаете, что Боб также имеет имплант чтобы наблюдать за людьми вокруг него, или это о том, что она узнает о них через него, как при похищении?
A: Да.
Q: (L) Так, почему они просто не поместили имплант в него?
A: Очень волевой.
Q: (L) Но, очевидно, быть сильно волевым не означает, что вы не можете быть схвачены через Ваши эмоции. О, да. Вот почему Сью...
A: Именно. Это должно стать уроком для многих; это – сказание, что старо как мир.
Q: (L) Это поражает, что Боб думал, что он мог найти жену через онлайн-службы знакомств и НЕ взять на себя такой риск! Хорошо, у меня был сон об авария и сгорании самолёта во вторую ночь их пребывания здесь. Был мой сон связан каким-либо образом со Сью, или это относилось с авиакатастрофой, которая тогда фактически произошла {тот же день}, где парень влетел в здание IRS?
A: Почему не оба значения? Тот же сигнальный метод может производить многократные ответы.
Q: (L) Так, поведение Сью было под влиянием сигналов?
A: Да.
Q: (L) Ну, я знаю, что это действительно плохая ситуация, потому что, если человек отчасти невиновен, и Вы говорите, что они были имплантированы для некоторых низких целей, и затем они влюбляются в кого-то, и есть много эмоциональной вовлеченности вокруг всего этого, это походит на человека, кто невинно обманывался и использовался. Это действительно больше трагично, чем какая-либо собственная вина, что они используются в качестве невольных агентов.
А: Каким образом Сью "свалилась" на Боба?
Q: (L) Ну, я не знаю. Каким образом?
A: Программирование, не реальные эмоции.
Q: (Персеваль) Следует ли нам предположить, что Сью была помещена в жизнь Боба для его мониторинга из-за его ассоциации с нами?
A: Да.
Q: (L) Если он только что был хорошим мальчиком, который следовал программе и возражал своим П и К (minding his P's and Q's), тогда... (Персеваль) Таким образом, они обеспокоены тем, что он вращается в интересных кругах, и его связь с нами будет представлять опасность. Если бы он не был связан с нами, то он не представлял бы опасности для них?
A: Да.
Q: (Персеваль) Эй, знаете, отчего реальный облом здесь? Мы не получали никакой информации об этом. Мы не знаем, в каких кругах он вращается. Очевидно, что если они видят в нем угрозу, возможно, было что-то, чем он мог обладать... (L) Могло быть выгодное взаимодействие между ним и группой, нашей работой, что-то в этом роде. (Персеваль) Но он никогда не был действительно приближен ни к чему из этого.
А: У Боба есть свои собственные реальные эмоциональные проблемы.
Q: (L) Например?
A: Типичное: душевные раны.
Q: (L) Вы говорите "раны души". Это предполагает прошлую жизнь или нынешнюю?
A: Обе.
Q: (Ailen) А как насчёт Сью? Есть кто-нибудь дома? (Bubbles) Ей можно помочь?
A: Сущность (The essence) там, но жутко чахлая и деформированная. Ложная личность является сильной.
Q: (Андромеда) Она производила беспорядок всю свою жизнь, начиная ещё с молодости?
A: Начиная со смерти отца.
Q: (Ailen) Блин... (Bubbles) Она может измениться?
A: Это было бы ей нужно, но крайне маловероятно.
Q: (L) Хорошо. Давайте вернёмся к ребёнку. Теперь, вопрос уже был задан: "Является ли он аутистом?" Я думаю, что задала бы вопрос по-другому: "Что-то не так с ним?" Является ли этот аутизм, который он проявляет, генетическим или просто химическим следствием?
A: Оба в этом случае.
Q: (L) Действительно ли это серьёзно?
A: Может быть таким.
Q: (L) Другими словами, в этом пункте, это могло бы быть улучшено. Это так?
A: Да. Но Сью имеет столько всего чтобы делать с ее собственными проблемами, так что очень маловероятно, что она может сделать то, что необходимо.
Q: (L) Bubbles видела сон. (Bubbles) О, да. Что это было – наподобие появившегося демона, и я говорила с ним, и он сказал, что жил в "Вымышленной стране" и был "поддержан детьми"? Он получал свою подпитку от детей?
A: Это было образом, которым Ваш ум выразил психическое восприятие энергий, окружающих Сью из-за ее особого статуса.
Q: (Bubbles) Ох. Так, они принесли что-то с собой, когда приехали? (L) Я думаю, они говорят, что Вы ощущали что-то, и Ваш ум интерпретировал это как демоническое... Ну, возможно я лучше не буду предполагать: было ли что-нибудь действительно потустороннее или демоническое, включённое там?
A: Немного.
Q: (Андромеда) Что насчёт всех больших странностей, которые мы испытали в то время, когда они уехали из США, чтобы приехать сюда, перебои в электропитании, ломающийся компьютер Bubbles, когда она за ним работала, и затем все остальные происходящие сумасшествия, как осложнения с мамой, неисправная камера, всеми заболевшими, кроме Сью, кран на кухне был испорчен, когда она мыла его, и, возможно, ещё кое-что я забыла упомянуть?
A: Связи здесь "немного".
Q: (Ailen) Что произошло бы, если бы ее было много? (L) Весь ад бы вырвался! Так, другими словами, всё перечисленное выше... Это не было довольно мало!
A: Вы шутите?!
Q:. [Смех] (Персеваль) Ну да, это было немного по сравнению с тем, чем это могло бы быть. (L) Да, это было просто несущественно. (Персеваль) По крайней мере, ничто не вышло {как инопланетяне или демоны} и не попыталось съесть кого-либо! (Bubbles) Такие люди привлекают подобных существ?
А: Да.
Q: (Персеваль) Она была похищена для установки ее импланта?
A: О, да. Как Вы думаете, почему она так устойчива к теме пришельцев и НЛО? Это было запрограммировано в ней.
Q: (L) Я видела таких людей. Они так яростно отрицают, чтобы даже не рассматривать возможность, и затем, если они должны рассмотреть ее по некоторым причинам, они не хотят говорить об этом. Это как нерушимая программа. И затем Вы узнаете, что у них есть странные вещи, происходящие в их жизни, и выясняете это, что они сами, скорее всего, были похищены. Но даже если Вы показываете это им, приводите факты, доказательства, свидетелей, ничто не пробивается к ним.
A: Они не могут. У этого есть предохранительная программа.
Q: (L) Другими словами, до них нельзя достучаться вообще. Если они признают это как вероятность, они сойдут с ума или что-то ещё?
A: Да.
Q: (L) И я предполагаю, на некотором уровне они знают это, таким образом, их отрицание этого является более-менее самообороной. Это люди, которые никогда не смогут узнать или признавать правду об устройстве реальности. Это очень печально. (Персеваль) Это отчасти ограничивает потенциал, чтобы сделать что-нибудь с нами. (Bubbles) Возможно ли, что у некоторых из нас имеются импланты, как у Сью?
A: Нет.
Q: (Bubbles) Это хорошо. [Смех] (Ailen) Есть что-нибудь, что может быть сделано для Боба? Есть ли смысл в попытке держать его на связи с нами? (Арк) Почему мы должны делать что-то для него, если он этого не хочет? (Персеваль) Это его дело.
A: Позвольте ему спрашивать.
Q: (Бирма Джонс) Есть ли что-нибудь, что мы могли бы сделать, чтобы защитить себя от приходящих маленьких жадин (Meanies)?
A: Вы фактически вполне успешны!
Q: (L) Таким образом, это, возможно, было НАМНОГО хуже! [Смех]
A: Да.
Q: (L) Это утешительно узнать. (Персеваль) Наш уклончивый манёвр был – заболеть и спрятаться в своих спальнях! [Смех] (Андромеда) Является часть программы Сью в том, чтобы попытаться отделить Боба от нас в некотором роде?
A: Да.
Q: (Персеваль) Бедный Боб. (Андромеда) Бедная Сью. (L) Должны ли мы опубликовать эту информацию в данной сессии, с изменёнными именами, разумеется?
A: Почему нет? Многое [из этого] предстоит быть изученным другими.
Q: (Ailen) Но тогда Боб будет знать. И Сью тоже.
A: Вы можете подождать немного.
Q: (L) Так, что-нибудь ещё о ситуации с Бобом и Сью? (Арк) Можно ли исправить камеру? {3000 долларов – стоимость сломавшейся детали}.
A: Да.
Q: (Г-н Скотт) Она может быть исправлена, если Лора проведёт [над ней] экзорцизм, или же мы должны отправить ее? Вот в чем вопрос. [Смех] (Бирма Джонс) Было там что-нибудь символическое в том, что камера вышла из строя, или это было просто неким видом посланной психической энергии Сью?
A: ЭМ [электромагнитные] "пулемётные очереди".
[Короткий перерыв, чтобы обсудить ответы]
Q: (L) Таким образом, у нас есть несколько вопросов теперь. Так, это сценарий, который был описан о Бобе, Сью и о нас, предполагает либо путешествие во времени, либо, как сказал Бирма Джонс, что у них есть много женщин, вращающихся вокруг этого, которые запрограммированы и подготовлены быть активированными и использованными, когда и где это необходимо. Так, что ли?
A: Оба.
Q: (Персеваль) Они охватывают все основания. (Bubbles) Кто-то приложил усилия для возврата назад во времени, чтобы формировать будущее Сью тем путём, как они хотели?
A: Да.
Q: (L) Так, это интересно, мягко говоря. (Bubbles) Кто отправился в прошлое, чтобы формировать ее будущее?
A: "Они".
Q: (Bubbles) Это расплывчато. Они – кто?
A: Консорциум.
Q: (Bubbles) Консорциум? (Персеваль) Это находится в расшифровках стенограмм. Ищите его. (L) Ладно, позвольте мне задавать несколько вопросов, которые у нас имеются. Чей там был вопрос [в списке]? (Ailen) Что-то про Гора (Horus) на форуме. (L) Хорошо, это говорит о «Синдроме Алисы в Стране чудес»:
"Согласно Википедии: «Синдром Алисы в Стране чудес» («Alice in Wonderland syndrome»; AIWS), также известный как синдром Тодда, – дезориентирующее неврологическое состояние, влияющее на человеческое восприятие. Страдающие испытывают визуальное (и другие, как сенсорное, слуховое и т.д.) восприятие окружающих предметов и/или их части пропорционально уменьшенными (micropsia) или увеличенными (macropsia)". Синдром связан и, возможно, в некоторых случаях вызывается головной болью – мигренью.
[*для большего понимания нашёл и добавил ссылки на русском языке:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Микропсия
http://ru.wikipedia.org/wiki/Макропсия *]
"Моя жена и я оба склонны к этому. Она фактически имела такой случай вчера вечером, и после разговора с ней по телефону, выяснили, что сегодня у неё есть симптомы мигрени. Находясь под воздействием AIWS, она как правило видит вещи уменьшенными и дальше чем они есть. Она описывает своё поле зрения, что это как будто смотреть через перевёрнутый бинокль или телескоп. Я, как правило, испытываю это явление в виде объектов, кажущихся очень близкими и крупными, например, такое чувство, что я могу лежать на кровати, и протянув руку, коснусь потолка или стены через всю комнату. Это в большинстве случаев происходит, когда я устал и ложусь спать".
Так или иначе, вот его вопрос: "Какова причина «Синдрома Алисы в Стране чудес»?"
A: Расстройство мозга.
Q: (L) Ну, мы отчасти знаем, что это – расстройство мозга.
A: Передача сигналов о должной функции (signaling function due) из-за неподходящей или дефектной миелинизации (myelinization). [*прим.: Миелинизация - процесс образования миелина вокруг аксонов ряда нервных волокон; миелин – структура нейрона. Миелинизация нервных волокон центральной нервной системы обычно полностью завершается к концу второго года жизни ребёнка.]
Q: (L) Другими словами, у них происходят короткие замыкания в мозге?
A: Да. И особенно в визуальных случаях.
Q: (Арк) Это может быть несколько полезно или преимущественным для людей, у которых это есть?
A: Ни один, что мы можем найти.
Q: (Ailen) Это как-то лечится?
A: Возможно диетическими корректировками в течение длительного срока.
Q: (L) Следующий его вопрос: "Каковы последствия изменённого восприятия 3-мерного пространства, будучи подверженным этим признакам?"
A: Уменьшенная объективность.
Q: (L) Далее он спрашивает: "Это какая-то форма 'червоточины' 4-го измерения?"
A: Нет.
Q: (L) Хорошо, то, что описывает его жена, больше походит на оптическую вещь, так что кажется, что что-то не так с ее глазами.
A: Расстройство сетчатки глаза.
Q: (L) И у него, он говорит, что чувствует, что он может лежать на кровати, и протянув руку, коснуться потолка или стены через всю комнату, и "это обычно когда я устал и ложусь спать".
A: В его случае это главным образом вызвано химией мозга.
Q: (Персеваль) Она собирается пройти к двери, а он собирается открыть их прежде, чем он доберётся до них. (Бирма Джонс) У меня есть быстрый вопрос об этом. Когда я был ребёнком, у меня это было часто. Было тогда это вызвано моей мозговой химией?
A: Да. Много серотонина тогда.
Q: (L) И со мной происходило это однажды. (Bubbles) И у меня. (L) Я думаю, это было, когда я ложилась спать.
(Бирма Джонс) Это всегда было, когда я ложился спать.
(Персеваль) я бы достиг этого, когда сидел бы и концентрировался довольно долго. Вещи казались бы немного увеличенными.
(L) Это, кажется, индуцировано химией мозга.
(Персеваль) Или, может быть, чрезмерное напряжение зрения.
(Бирма Джонс) Моё определённо не было из-за глаз. Это было похоже на то, как дверь в дальней стене воспринималась словно на расстоянии в 50 футов (15 метров).
(L) У меня было несколько небольших глюков/"сбоев" (glitches) с моими глазами, когда я росла. Помню, однажды у меня двоилось в глазах в течение примерно 10 минут. Но это было столь интенсивно, что я не могла заставить это прекратиться. Я не знаю то, чем это было вызвано, и затем это больше никогда не происходило снова. А потом я проснулась как-то ночью, и я была слепа. Я вообще не могла видеть. Я на ощупь проделала путь через весь дом в ванную и обратно, и легла спать. По некоторым причинам, я не была ужасно взволнованной по этому поводу – я просто вернулась ко сну. Когда я проснулась утром, все вернулось к нормальному состоянию.
(Bubbles) У меня было такое, случилось со мной раньше, но это длилось всего пару секунд.
(L) Таким образом, я думаю, что есть все виды интересных вещей, которые могут происходить в мозге. Мозг – действительно деликатная и сложная структура. То, что он работает, особенно с таким количеством глюков/сбоев, это чудо!
(Арк) А вот мне интересно, потому что это - очень маленькая вероятность, что два человека встречаются и имеют то же самое существенное условие. Возможно в их доме есть что-то химическое?
(L) Что вызывает это? Действительно ли возможно, что есть что-то в их доме, некоторая токсичность, которой они подвергаются?
A: Да. Диета!
Q: (L) Хорошо, вот другой вопрос: "Это была действительно интересная статья, опубликованная Psyche {на форуме Cassiopaea.org}. Авторы подразумевали, что зерновое сельское хозяйство – недавние инновации, которые стали развивать только за последние 10 тысяч лет. Возможно вопрос для Кас состоит в том, питались ли более ранние цивилизации какими-либо зерновыми (злаками) вообще, или практиковали ли земледелие, каким мы его знаем сегодня. Или же более ранние цивилизации имели информацию, которой мы не имеем, потому что они не были под влиянием зерновых диет?"
A: Нам интересно, почему этот читатель не прочитал стенограммы или Ваши статьи, так как ответ там.
Q: (L) Вы имеете в виду 19-летний цикл и материнский камень, и всю межпространственную вещь, о которой я написала в «Секретной Истории»?
A: Да.
Q: (L) Другими словами, то, что вы говорите – они не практиковали сельское хозяйство. Это правильно?
A: Да.
Q: (L) И это зерновое сельское хозяйство и земледелие в целом - по сути и является тем, что было развито только за последние 10 тысяч лет, и является результатом нашего так называемого "падения" от того состояния, в котором мы могли практиковать техно-духовность (technospirituality). Это – оно?
A: Да.
Q: (Персеваль) Техно-агро-духовность!
A: Скоро будет восстановлена!
Q: (Персеваль) Камут (kamut) – хорош для нас для употребления в пищу? Это похоже на "старую пшеницу".
A: Да. Когда в Риме...
Q: (L) Другими словами, здесь в 3-й плотности без возможности осуществлять техно-духовность, каждый делает то, что он должен. Это – в основном так?
A: Да.
Q: (Bubbles) Мы раньше использовали техно-духовность? (L) Да, человечество, да. (Bubbles) Итак, мы настолько регрессировали, что не можем больше?
A: Это, а также изменение в космической окружающей среде.
Q: (L) Таким образом, это – изменение в космической среде, вибрации или что-то такое. (Bubbles) Но все частоты скоро снова изменятся обратно, правильно?
A: Да.
Q: (Bubbles) Круто! (Андромеда) И затем мы можем материализовывать нашу собственную еду, и это будет хорошо для нас. (Персеваль) Материализовать нашу собственную здоровую пищу. (Г-н Скотт) Мы сможем материализовать полезную пиццу!! [смех]
A: Да.
Q: (Г-н Скотт) Ух ты, красота!!! И это даже на вкус будет как сыр моцарелла?!
A: Да, если хотите!
Q: (Г-н Скотт) Боже мой... (Bubbles) Мы будем сами себе собственными джиннами?
A: Более-менее.
Q: (Bubbles) Я могу задать вопрос? Что каждый здесь делает и что мы сделаем в будущем, это окажет влияние на будущее? Это будет запомненным?
A: Каждый надеется!
Q: (L) Я думаю, что да. (Bubbles) По крайней мере, сто лет спустя, мы окажем влияние на мир?
A: Таков план.
Q: (Bubbles) Так что, круто. (Персеваль) Теперь Вы просто должны осуществлять это. (Bubbles) Я говорила о нас всех! У меня просто есть ещё один вопрос. Вы можете дать Арку намёк о том, как построить машину времени или улучшить его теории? [смех]
A: Это мы!
Q: (L) Они протягивают ему руку. (Бирма Джонс) У меня один быстрый вопрос, насчёт вещества мозга... Вы прежде упомянули "неполадки" с мозгом (brain zaps). Я получаю эти вещи, которые больше похожи на "FZZT". Это, в основном, когда я действительно устал и просто просыпаюсь. Я наблюдал за этим, и это, казалось, было от того, что я мог найти, что это – только одна из тех вещей, которые никто не может объяснить. Так, я просто хотел бы получить намёк о том, где я мог бы найти, что это такое, если это - что-то, о чем я должен беспокоиться?
A: Не волнуйтесь. Это пройдёт после проведения детоксикации ртути (detox the mercury).
Q: (Бирма Джонс) Это как маленький термометр в моей голове! (Персеваль) Каков процент клинических психопатов во всём мире?
A: 6.5.
Q: (Персеваль) Сколько из них – женщин?
A: 1.7 %.
Q: (Арк) Но, женщины более опасны.
A: Да.
Q: (L) Так, минутку, были эти 1.7 % ОТ 6.5 процентов?
A: Нет.
Q: (L) Так, это 1.7 В 6.5?
A: Да.
Q: (Belibaste) Я хочу спросить об этой психопатической вещи в малоразвитых странах. В каком году какая-либо из них имела наивысший процент психопатов, и каков был этот процент?
A: 18 век – 9 %.
Q: (L) Я бы сказала, что 9 % – действительно много для 18-го столетия. (Bubbles) Ладно, это – очень приземлённый вопрос, и вы все будете надо мной смеяться, но кто-нибудь когда-либо определил, почему кошки мурлычут?
A: Самостимуляция блуждающего нерва в кошачьем эквиваленте.
Q: (Bubbles) Теперь я знаю! Это – вопрос, на который я давно хотела получить ответ, ещё с 4-х лет. (Г-н Скотт) Так, китти целый день делают Eiriu Eolas, всё время. (Bubbles) Вот почему кошки так долго живут. (Ailen) Вот почему у них 9 жизней. (L) Что-то ещё? У меня болит спина.
A: Hiho! До свидания.
 
Привет, Lumiere_du_Code! Отличная работа! ;D Ты выбрал для перевода очень интересный материал,с анализом конкретной ситуации в жизни группы людей. Довольно поучительная история,я думаю. Можно сделать некоторые выводы и сравнить с похожими ситуациями в наших жизнях. Спасибо тебе большое, Lumiere_du_Code ,за проведенную работу! :)
 
Zerg said:
Привет, Lumiere_du_Code! Отличная работа! ;D Ты выбрал для перевода очень интересный материал,с анализом конкретной ситуации в жизни группы людей. Довольно поучительная история,я думаю. Можно сделать некоторые выводы и сравнить с похожими ситуациями в наших жизнях. Спасибо тебе большое, Lumiere_du_Code ,за проведенную работу! :)

Спасибо) я перевожу сессии из тех, которые еще не переведены из списка транскрипций, все имеющиеся переводы размещены здесь:
http://www.dreamland-exit.info/tr/transcript.html
Не переведенные сессии размещены под датами на английском языке.
так что 30 января и 22 февраля уже переведены и я напишу админу, чтобы они были добавлены там после их проверки. За 2010 год остаются сессии 28 марта и 25 апреля.
 
Back
Top Bottom