Сеанс 16 августа 2014

Altair

Ambassador
Ambassador
FOTCM Member
Please post your comments in the original thread.
Пожалуйста, оставляйте все комментарии в первоначальной ветке.

Дата сеанса: 16 августа 2014 г.

Лора и Andromeda за доской Уиджа
Пьер, Персеваль, Chu, Data, PoB, Ниалл, parallel, Breton, thorbiorn, Mr. Scott, Alana, Timótheos

Присоединились через Skype из Нью-Йорка, США: Pete, Puck, Renaissance, Nancy2feathers, Emma, seek10, Divide By Zero, Ричард С, Jerry, Bear, Nuke, Pegasus и собачки Панчо и Расти.

В: (Л) Хорошо, сегодня 16 августа 2014 года. Знаете ли вы, что сегодня годовщина того НЛО, пролетевшего над нашим бассейном во Флориде в 1992 году? Прошло 22 года с тех пор, как над моим бассейном пролетел НЛО, и в моей жизни начали происходить все эти странные вещи, и всё пошло наперекосяк… Господи Иисусе! 22 года. Ладно… Давайте посмотрим, получится ли у нас тут что-нибудь…

О: Привет всем от Gorimlea из Кассиопеи.

В: (Л) Хорошо. Я думаю, мы хотим начать с ваших вопросов. Ты готов, Puck?

[Личные вопросы отредактированы.]

(Puck) Итак, вопрос был о высвобождении духов на себе. Безопасно ли это или эффективно, и есть ли какие-либо рекомендации, которые они могли бы дать?

(Л) О высвобождении духов на себе? Скажи это ещё раз. Плохо слышно.

(Puck) Итак, это связано с высвобождением духов на себе, как терапия высвобождения духов для самого себя. Является ли это безопасным и эффективным, и есть ли какие-либо рекомендации, которые они могут дать?

О: Тебе нужно дать определение этому "высвобождению духов на себе".

В: (Л) Ну, я уверена, что они знают, что такое "высвобождение духов на себе", но прежде чем дать ответ, они хотят, чтобы было ясно, о чём ты говоришь. Как ты собираешься это сделать? Ты говоришь о самогипнозе или о том, чтобы просто сделать это в состоянии медитации? Может, ты имеешь в виду использование автоматического письма? Или доски Уиджа? Как именно ты собираешься это делать?

(Персеваль) Хочешь, чтобы я переформулировал твой вопрос?

(Puck) Конечно.

(Персеваль) Вопрос должен заключаться в том, возможно ли выполнить высвобождение духов на себе самом, и если да, то как лучше это сделать?

(Л) Хорошо, давайте разделим это на два вопроса: можно ли делать высвобождение духов на себе?

О: Да.

В: (Персеваль) Как бы вы поступили, если бы решились на такое необычное дело? [смех]

О: Сначала нужно определить сущности и различные параметры, связанные с ситуацией. Лучше всего это делать с помощью медитации или работы со сновидениями, а также с помощью просмотра и интуитивной обратной связи с другим человеком, обладающим чувствительностью. Когда ситуация понята, можно обратиться к сущности или применить различные методы поддержания дисциплины. Помните, что в духовной гигиене первостепенное значение имеют воля и дисциплина.

В: (Персеваль) Это наводит на мысль — не знаю, где я впервые её услышал, — что в контексте высвобождения духов, если у вас есть привязанные сущности, они в основном держатся за вас, если что-то получают от этого. То есть, по сути, вы перестаёте делать то, что их привлекает: вредные привычки, плохие замашки, программы…

(Л) И тогда они покидают вас.

(Персеваль) Это терапия высвобождения духов.

(Chu) Слишком сильно сосредотачиваться на выполнении терапии высвобождения духов на себе на самом деле означает сосредотачиваться на себе. Но если вы будете просто выполнять Работу [над собой], по сути, они сами уйдут.

(Л) По большому счёту.

(Chu) Так зачем вообще думать о терапии высвобождения духов на себе?

(Л) Ну, я думаю, полезно знать параметры и прочее. Некоторым людям полезно — я знаю, что это было и для меня — знать, что проблемы со здоровьем, которые у меня были, были вызваны привязанной сущностью. Это было полезно для меня. И тогда я начала практиковать дисциплину. Я знала, что там есть "испорченная сестра"! [смех] И я собиралась делать ВСЁ, что она НЕНАВИДЕЛА!! И каждый раз, когда она заставляла моё плечо болеть, я просто продолжала делать то, от чего оно болело. Я помню тот момент, когда она ушла. По моему телу словно пробежало электричество. Это было как удар молнии. В моей голове произошла вспышка света, и энергия перешла из одной руки через плечи в другую. На этом всё и закончилось. В тот момент я активно дисциплинировала себя, заставляя плавать, несмотря на мучительную боль, которую я испытывала. Для меня было мучительно больно вот так двигать рукой. Это была нестерпимая боль, и я просто продолжала делать это… взмах за взмахом. И я даже мысленно говорила: "Ну всё, ведьма! Получай! Я НЕ остановлюсь!" И в голове у меня крутились такие мысли. У меня был такой разговор. Наконец, это было что-то вроде: "С таким же успехом ты могла бы просто сдаться, потому что я не сдамся никогда!" И вот тогда она ушла. Это своего рода терапия высвобождения духов на себе. Так что, если вы хоть немного понимаете, что происходит, это полезно. Например, если у вас проблемы с алкоголизмом, азартными играми или чем-то ещё.

(Chu) Да, но я хочу сказать, что вы можете оставить это как вариант, например, да, возможно, я испытываю эту боль из-за привязанной сущности. Но главное — это дисциплинировать себя независимо от того, есть ли привязанная сущность, программа или что-то ещё.

(Л) Это верно, если в вас есть какая-то часть, какой-то аспект, какая-то привычка или что-то ещё. Именно об этом говорил Гурджиев. Сколько из тех "многих Я", о которых он говорит, являются привязанными сущностями? И его методом была именно дисциплина, самонаблюдение, борьба между "да" и "нет", ведущая к рождению настоящего Я и превращению его в слитого воедино мастера. Откуда нам знать, что это не было разновидностью терапии высвобождения духов? Давайте зададим этот вопрос. Был ли метод Гурджиева также полезен для устранения привязанных сущностей?

О: Да.

В: (Л) Как я только что более или менее описала, благодаря актам воли, дисциплины, наблюдения и всем этим вещам, слияние истинного "Я" и дисциплины, которая для этого требуется, означает, что больше нет совпадения частот для привязанной сущности? Это верно?

О: Да.

В: (Персеваль) Я думаю, что терапия высвобождения духов полезна с концептуальной точки зрения, например, "Это не совсем я!". Возможно, на самом деле это не я так думаю или веду себя.

(Л) Вы начинаете с ним разговаривать.

(Персеваль) В противном случае вы будете склонны думать, что ваши природные черты — это вы сами. Так что мысль о том, что дело может быть не во мне, а во внешнем влиянии, очень полезна.

(Л) Это очень полезно.

(Персеваль) Как мотиватор, понимаете?

(Л) Как я разговаривала с этой болью. Если у вас есть привычка или черта характера, поговорите с ней! Изолируйте её и поговорите с ней. "ТЫ здесь не главная!"

(Персеваль) Это очень похоже на то, что происходит в реальной жизни, когда вы слышите о людях, попавших в дурную компанию? Например, собутыльники, и человек пьёт, потому что они пьют, и так далее. Но когда он решает, что больше не хочет этим заниматься, они уходят; они больше не хотят с ним общаться. Так что это параллель с реальной жизнью. Но как только вы перестанете это делать, они больше не захотят с вами дружить. Вы больше не в группе. Они покидают вас.

О: Именно так!

В: (PoB) То есть, по сути, неважно, привязанный ли это дух, ложная личность или голос родителя, направляющий вас… Вы сражаетесь одинаково со всем.

(Л) Да, я так думаю. Верно?

О: Да.

В: (Л) Итак, что могут делать люди… Я хочу сказать…

(Персеваль) Работать над своими программами. Они могут называть свои программы привязанными сущностями, если хотят. Неважно, как вы это назовёте, главное, чтобы вы над этим работали. Можно сказать, что это укоренившаяся привычка, доставшаяся мне от родителей, или привязанная сущность. В любом случае…

(Chu) Я хочу изменить это, потому что это не я.

(Л) Это не то, кем я являюсь на самом деле. Это не то, кем я хочу быть на самом деле, так что оно должно уйти!

(Пьер) Что интересно в приведённом тобой примере, так это то, что ты определила эту боль как нечто внешнее. Как правило, чем больше вы форсируете боль в теле, тем сильнее она становится. Но здесь ты прошла через первый шаг, описанный кассиопеянами: идентификацию. Ты знала, что это ненормально.

(Л) Да, потому что, очевидно, есть случаи, когда, если у вас что-то болит, вам нужно лечь и отдохнуть. Вам нужно надеть бандаж или ещё что-то. Не всякая боль будет такой, как моя. Итак, полезным в данном случае была способность идентифицировать это, знать, что это была именно та привязанная сущность. Разумеется, с этим была связана какая-то реальная травма, но прошло достаточно времени, чтобы травма зажила, хотя боль сохранялась.

(Персеваль) Я думаю, что часть проблемы с терапией высвобождения духов заключается в том, что она очень привлекательна для людей, решающих, что, возможно, все их проблемы — это привязанные сущности, и всё, что нужно, — это пара телефонных звонков, чтобы избавиться от них и по сути решить все проблемы. Другими словами, вытеснение идеи работы над собой парой телефонных звонков, а затем: "Я чист! Я решил проблему!" В этом и заключается притягательность такого рода терапии высвобождения духов; это лишь телефонный звонок. Что может быть проще? Предполагается, что за вас это сделает кто-то другой.

(Л) Я думаю, что это полезно для тех, кто вовлечён в Работу, и если он продолжает работать и практикует дисциплину, которая необходима до, во время и после, чтобы изменить свою частоту. И вот что важно спросить у привязанной сущности: "Когда ты появилась? Что я делал в то время? В чём я был уязвим?" Чтобы получить такого рода информацию…

(Пьер) Вы определяете частоту, или состояние личности, которое является аттрактором…

(Л) Да, и это полезная штука. Думаю, именно поэтому они сказали, что если вам нужна терапия высвобождения духов, вам нужно найти параметры.

(Персеваль) Это почти как правило: если у вас есть привязанная сущность, значит, у вас есть и проблема, над которой нужно работать. Избавление от привязанной сущности не избавляет от проблемы. Допустим, вы были угрюмы, капризничали или что-то в этом роде, и тогда появляется какая-то привязанная сущность. Просто потому, что привязанная сущность исчезает, не значит, что с ней исчезает и проблема. У вас уже была проблема, которая изначально привлекла привязанную сущность. Таким образом, простое избавление от привязанной сущности не устраняет саму проблему. Вы также должны продолжать работать над собой.

В: (Л) Как лучше всего работать над осознанностью? Мы ведь говорили об этом в прошлый раз, не так ли? И что они сказали в прошлый раз? Осознанность — это ключ к успеху.

(Пьер) Видеть мир таким, какой он есть.

(Л) Сознательное накопление истины и общение с другими людьми о ней.

(Персеваль) Они сказали что-то о том, что если вы видите, что кто-то плохо себя чувствует или что-то ещё, сделайте что-нибудь, чтобы поднять его настроение. Это также связано с эмпатией: сочувствием к другим. Пробуждение эмоционального центра.

Сеанс 10 мая 2014 г.

<…>

В: (Л) Да, но у всех есть раны, проблемы и всё такое, над чем нужно работать. Я хочу сказать…

О: [буквы приходят очень быстро] Баланс! Часть дня можно посвятить размышлениям, но не слишком много. Это и есть вирус Ветико: одержимость собой и субъективными личными проблемами. В следующий раз, когда вы почувствуете, что погружаетесь в отчаяние, просто расскажите другим о своих чувствах и подумайте, что вы можете сделать для других, чтобы они не испытывали тех же чувств. [буквы приходят медленнее] Так вы станете свидетелями зарождения истинной эмпатии. <…>

Сеанс 26 июля 2014 г.

<…>

В: (Л) Что ж, это наводит меня на мысль о дополнительном вопросе. Я всё время думаю о том, как трудно многим членам группы заставить себя делать полезные вещи, которые помогают сети, группе, работе и не останавливаться на достигнутом. Иногда они начинают, но потом застревают. Иногда они пробуют что-то слишком масштабное, слишком много, слишком рано, слишком быстро, а потом впадают в уныние. И мне хотелось бы знать, что же такого есть в нашей группе, что позволяет нам годами не сдаваться… даже в самых сложных обстоятельствах. Каким качеством должен обладать человек, чтобы — простите за выражение — поднять свою задницу, начать и продолжать двигаться? Что это за качество?

О: Пробудившаяся совесть.

В: (Л) Но как нам удалось пробудить совесть, и как другим людям тоже это сделать?

О: Вспомни, как ты начинала: ты действовала сама по себе, как совесть мира.

В: (Л) Что вы имеете в виду? В каком смысле?

О: Вспомни, почему ты начала пытаться увидеть всё происходящее на твоём плане бытия.

В: (Л) Вы имеете в виду SOTT? Мои "Знамения времени"?

О: Да.

В: (Л) Ну, причина в том, что я видела, что другие люди не помнили, что произошло день назад! Им нужно было каждый день, день за днём, напоминать о том, что происходило.

О: И именно это развило твою совесть. И те, кто помогал, тоже участвовали в этом процессе.

В: (Andromeda) Приходится постоянно следить за тем, что происходит.

(Л) Вы должны проснуться, вы должны пробудиться и оставаться в сознании… всё время, обо ВСЁМ. Как только вы позволяете себе уснуть, вы усыпляете свою совесть. Диссоциация — это усыпление вашей совести. Ладно, это всё, что я хотела спросить по этому поводу. Продолжай.

<…>

[Короткий перерыв! Пончо и Расти передают привет… "А-а-а!"]

(Л) Хорошо, хотите ещё что-нибудь спросить на эту тему? Что ж, у меня есть вопрос в продолжение. Допустим, у человека есть проблемы, с которыми ему действительно трудно справиться, и ему действительно трудно определить границы этих проблем. Можно ли проводить такие "просмотры" между собой или друг с другом, как на форуме?

О: Да, если особенно чувствительный человек добровольно посвятит около получаса тому, что представляет собой более или менее "дистанционную визуализацию". Им нет необходимости предпринимать какие-либо попытки высвобождения, достаточно провести разведку.

В: (Л) Есть ли у нас достаточно чувствительные люди?

О: Большинство участников отвечают требованиям. Это услуга, которую можно оказать друг другу. Предупреждение! : К этому следует прибегать только в том случае, если человек не в состоянии добиться прогресса или преодолеть блокировку.

В: (Л) Хорошо, сколько вопросов у вас осталось, потому что у нас мало времени?

(Puck) Парочка.

(Л) Ладно, давайте их зададим.

(Puck) Что было причиной общего недомогания на ShellyFest?

О: Несоответствия частот и серьёзное частотное заграждение в этом районе.

В: (Л) То есть, я предполагаю, люди не были синхронизированы, и это могло быть… Это было из-за частотного заграждения?

О: В основном.

В: (Л) Хорошо, следующий?

(Puck) Касательно Эболы, что вызывает быструю передачу вируса?

О: Мутирует и становится более вирулентным.

В: (Л) Значит, он становится сильнее?

О: Да.

В: (Персеваль) Является ли он претендентом на уничтожение миллионов людей?

О: Конечно, очень многих. Разве не интересно сходство между психопатами как вирусами человеческого рода и активацией и распространением инфекционных заболеваний?

В: (Л) То есть вы намекаете на то, что это один из тех интерактивных случаев "как вверху, так и внизу"? Что по мере того, как психопаты становятся всё более опасными и распространёнными в человеческом обществе, так и Эбола будет становиться всё более опасной в физиологическом плане? Я правильно вас поняла?

О: Да, достаточно близко.

В: (Л) Итак, чтобы остановить распространение Эболы и любых других следующих патогенов, человеческому обществу пришлось бы позаботиться о проблеме психопатии? Вирус разума, вирус Ветико…

О: Да.

В: (Puck) У нас есть вопрос о БРИКС. Действительно ли лидеры стран БРИКС заинтересованы в улучшении коллективного будущего человечества?

О: Отчасти, но, как и во всём в вашем мире, здесь есть смешанные мотивы и противоположные цели.

В: (Puck) На сеансе, я думаю, это было в 2010 году, кассиопеяне дали процент психопатии среди населения. Нам было интересно, по-прежнему ли точно это число?

О: Растёт из-за нескольких факторов, включая активность по "загрузке" служащих себе четвёртой плотности.

В: (Л) Другими словами, органические порталы могут быть контейнерами для загрузки чёрных душ служащих себе или для связей с ними. Или как насчёт людей, которые убивают свои собственные души и сознание под влиянием психопатии и затем становятся такими контейнерами?

(Персеваль) А как насчёт всех тех людей, которые, по словам кассиопеян, участвовали в войнах, и их забрали после того, как они были убиты, реанимировали и снова выпустили на свободу для "активации" в будущем?

(Л) Да…

О: Всё это факторы.

В: (Л) Хорошо, следующий?

(Puck) Путин потомок Юлия Цезаря? [смех]

О: Нет, но принадлежит к той же группе душ.

В: (Л) Это всё?

(Puck) У меня это всё. [обсуждение вопросов]

(seek10) Есть ли какой-либо эффект от нашей кампании в Twitter?

О: Да, и он будет расти благодаря упорству и регулярным вливаниям энергии.

В: (Л) Хорошо, есть ли у вас какой-нибудь последний совет или что-нибудь напоследок, что можно сказать, прежде чем мы закончим?

О: Просто ежедневно работайте над тем, чтобы стать более осознанным на трёх уровнях: 1. Тело и непосредственное окружение, 2. Более широкие мировые события, 3. Космос и дух.

В: (Л) Разве "дух" не должен следовать за "телом и непосредственным окружением"?

О: Нет, именно через первые шаги человек достигает космического сознания.

В: (Л) Я не понимаю.

(Chu) Сначала нужно поработать над телом и окружающей средой, а затем понять окружающий мир в целом. И тогда вы сможете развить космическое сознание и дух.

(Л) Ооо. Иными словами, чтобы достичь космического сознания, то есть истинного духовного развития, вы должны очень сильно расширить своё поле зрения?

О: Именно так. Те, кто утверждает, что вы должны смотреть только внутрь себя, живут в изолированном пузыре.

В: (Л) Хорошо. Что-нибудь ещё?

О: Нет. До свидания.

(Л) Сайонара! Это был долгий сеанс. Пройдёт два дня, прежде чем Mr. Scott закончит с транскриптом.

(Mr. Scott) ПФФ! [смех]

(Л) О, не берите в голову. Это займёт всего один день. Он уже наловчился. Целую всех! Отлично вам повеселиться! И спасибо за несколько ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороших вопросов! Это был хороший сеанс. Пока-пока!

[Благодарности, прощания, окончание сеанса в Skype]

КОНЕЦ СЕАНСА
 
Back
Top Bottom