Сеанс 29 августа 2015

Altair

Ambassador
Ambassador
FOTCM Member
Please post your comments in the original thread.
Пожалуйста, оставляйте все комментарии в первоначальной ветке.

Дата сеанса: 29 августа 2015 г.

Лора, Andromeda и Galatea за доской

Пьер, Персеваль, Ниалл, Chu, Арки, Скотти, Timótheos, Alana, Parallel, Windmill Knight, Prodigal Son, Ноко Чудо-собака

В: (Л) Сегодня 29 августа 2015 года. [Обзор присутствующих]

О: Здравствуйте, дети Кассиопеи. Приятно видеть вас всех вместе. Мы знаем об испытаниях, которые сейчас выпали на долю некоторых членов вашей группы, и хотим протянуть им "руку" помощи.

В: (Л) Хорошо, и как лучше…

(Galatea) Подожди, они не сказали, кто они. Кто это?

О: Leolimma из Кассиопеи.

В: (Л) Хорошо, и как лучше протянуть руку помощи? Что ж, прежде всего, позвольте мне спросить: вы имеете в виду, в частности, нашу немецкую сателлитную группу?

О: Да.

В: (Л) Так как же лучше протянуть им руку помощи?

О: Всем им пошла бы на пользу регулярная медитативная практика. no-man's-land испытывает острую нехватку знаний, необходимых для достижения целей.

В: (Пьер) Может быть, один вопрос, касающийся no-man's-land: ему не хватает знаний, но достаточно ли у него способностей и воли, чтобы приобрести эти знания? Стоит ли пытаться или это уже не исправить?

О: У него много способностей, воля зависит от него. Aiming необходимо больше дисциплины, а Pashalis не помешал бы метод снятия стресса. Всем им нужно учиться общаться.

В: (Л) Ну, мы вроде как уже всё это знали. Есть ли что-нибудь ещё?..

(Персеваль) Ну, медитация — это хорошая идея.

(Chu) А как насчёт Gawan? Или Altair?

О: Gawan нужна причина быть.

В: (Л) И какая это причина быть?

О: Использовать свои способности, чтобы достучаться до других, а не отгораживаться от них.

В: (Персеваль) Когда они сказали, что им будет полезна регулярная медитативная практика, достаточно ли будет какой-нибудь версии Айру Эолас и Молитвы души или чего-то более конкретного?

О: Программа Айру Эолас может быть использована в качестве основы, но прямая медитация с объектом больше подходит для этой цели. Всем им нужно научиться дисциплинировать свой ум.

В: (Л) Итак, объект — это короткая фраза для медитации или…

(Chu) Или просто Молитва души?

(Л) Ну, "Молитва души" может оказаться слишком сложной. Мне кажется, им нужно что-то более компактное… короткая фраза. Молитва души действительно помогает во многих отношениях, но…

(Персеваль) Она как бы широкого спектра.

(Л) Она также похожа на вспомогательное средство для достижения расслабленного состояния. Если вы действительно хотите погрузиться в глубокое медитативное состояние, вам нужно что-то очень компактное. Удерживать внимание на чём-то действительно компактном гораздо сложнее, чем позволить себе [мысленно] дрейфовать, слушая слова Молитвы души или читая её.

(Персеваль) Она почти предназначена для того, чтобы вы под неё засыпали.

(Л) Да.

(Пьер) Может быть, просто визуализировать то, что они хотят.

(Л) Ну, я не думаю, что визуализация — это то, что нам здесь нужно. Мы говорим о дисциплине ума. Дисциплинировать ум с помощью медитации — всё равно что тренировать мышцы. Это когда вы берете что-то очень короткое и компактное, например, очень короткую фразу, и держите свой фокус на ней.

(Арк) Может быть, им стоит сначала поразмыслить над тем, на что им следует медитировать?

(Chu) "Сосредоточься на цели", или нечто простое в этом роде?

(Арк) И тогда это дойдёт до них на немецком языке.

(Персеваль) Труд делает свободным. [смех]

(Пьер) Может быть, мы могли бы спросить о природе объекта для медитации? Какие объекты медитации лучше всего помогут им прогрессировать?

(Л) Ну, я думаю, с каждым… Ну, может быть, кое-что из того, что они уже сказали. Aiming нужно медитировать над словом "дисциплина" и над его смыслом. Gawan мог бы просто сосредоточиться на фразе "причина быть".

(Galatea) И Pashalis над словом "расслабься".

(Chu) Каким будет объект медитации для Altair?

О: Altair уже обладает этими навыками в той или иной степени. Ему нужно слегка "приободриться" и позволить себе немного удовольствия.

В: (Galatea) Он СЛИШКОМ дисциплинирован.

(Пьер) Он очень похож на монаха.

(Chu) Итак, no-man's-land: знания. Pashalis: расслабься. Gawan: быть. Aiming: дисциплина. И Altair: приободрись.

(Персеваль) Значит, ничего страшного, если они будут выполнять эту предложенную медитативную практику по отдельности?

О: Да.

В: (Л) Это не то, что нужно делать вместе.

(Galatea) Это индивидуально для каждого человека.

О: Да.

В: (Galatea) Говоря о медитации, помогает ли наша еженедельная медитация укреплять наши щиты?

О: Да.

(Galatea) Ура! Круто.

В: (Л) Хорошо. Какие ещё проблемы нам нужно обсудить? Ох… Что ж, давайте перейдём к главному. Эй! Земля плоская?

О: Я не могу поверить, что ты вообще спросила!!!

В: (Л) Вы не ответили на вопрос! [смех] Ну, конечно, вы знаете причину, по которой я спрашиваю. Я понимаю, что вы пытаетесь отнестись к этому с юмором, но причина, по которой я спрашиваю, в том, что это просто как… Есть БЕЗУМНАЯ группа людей, которые утверждают, что реальность Тёмного города — это то, что действительно существует в нашем мире. Они довели теорию заговора до крайности. Они проповедуют Евангелие плоской Земли.

О: Дезинтеграция и окончательное разрушение души принимает множество форм и путей!!!!

В: (Персеваль) После просмотра видео и изучения теории и прочего мне показалось, что вся эта история с плоской Землёй очень похожа на теорию актёров во время теракта 15 апреля 2013 г. на финише Бостонского марафона. Люди доводят теории заговора до крайнего субъективного уровня. Когда мы спросили их об этой теории заговора, они упомянули о дезинтеграции. Кажется, они сказали "распознавание образов, вышедшее из-под контроля".

(Л) Да.

(Персеваль) Это почти одно и то же, понимаете?

(Пьер) У меня был вопрос о становлении этих современных представлений о плоской Земле, возникших благодаря одному человеку. В этом есть некоторые признаки преднамеренной, скоординированной психологической операции. Итак, эта теория плоской Земли исходит от одного человека или это преднамеренное и согласованное предприятие?

О: Вспомни о своей интуиции, Пьер!

В: (Пьер) Моя интуиция подсказывала, что у этого были все признаки преднамеренного и скоординированного действия…

О: Нет! Восприятие 2-й плотности.

О: (Персеваль) Они говорили не о твоей интуиции, что это была психологическая операция, а о твоей интуиции относительно восприятия 2-й плотности.

(Пьер) А, хорошо…

(Персеваль) Лора, ты говорила о том, что это как 2-я плотность…

(Л) Это была идея Пьера. Я просто подняла эту тему на форуме.

(Пьер) Итак, интуиция подсказывала, что существует некая аналогия между плотностью и измерениями. Во 2-й плотности такие существа, как лошади и собаки, могут видеть только в двух измерениях. В 3-й плотности мы, человеческие существа, можем воспринимать 3 измерения. Органические порталы, недавно перешедшие в третью плотность из второй, привыкли только к этим двумерным мирам, и им трудно воспринимать или жить с тремя измерениями. Поэтому идея плоской Земли им близка.

(Персеваль) Возможно, дело не столько в том, что у них "проблемы с тремя измерениями", сколько в том, что они возвращаются к двум измерениям.

(Л) Ну, это значит, что у них будут проблемы с этой реальностью.

(Персеваль) Да, но не в строгом смысле, а в смысле способности ориентироваться в трёх измерениях, как это делает собака. Они без проблем обходят двери или что-то ещё.

(Chu) Но в более глубоком и абстрактном смысле…

(Perceval) Да. Возможно, их мышление склоняется к двум измерениям.

(Chu) Но почему только органические порталы, а не молодые души?

О: Кто сказал, что такое [молодые души] вообще существует?

В: (Л) Кажется, они когда-то говорили, что все души были созданы одновременно, поэтому молодых душ не бывает.

(Chu) Но они что-то упоминали раньше о старых душах, не так ли?

(Л) Кто говорит о старых душах?

(Galatea) Не может ли кто-нибудь вырастить душу?

(Л) Ну, выращивание души не связано с её возрастом.

(Galatea) Ну, выращивание души означает, что она молода.

(Л) Ну…

(Chu) Нет, я имею в виду душу, прожившую множество жизней в третьей плотности. Но, возможно, такого не бывает.

(Л) Не в этом контексте, я не думаю….

О: Нет.

В: (Л) Я думаю, что когда люди говорят о молодых душах, они, вероятно, на самом деле имеют в виду органические порталы.

О: Да.

В: (Арк) Может быть, эта теория плоской Земли создана, чтобы отвлечь внимание от теории полой Земли?

(Пьер) Она может быть плоской и полой. [смех]

О: Нет, в теории "полой Земли" больше "правды"!

В: (Л) Как, например, подземные базы и уровни существования четвёртой плотности под Землёй?

О: Да.

В: (Персеваль) С этим у нас проблем нет. Мы можем использовать эту теорию.

(Л) А?

(Персеваль) Мы готовы принять теорию о полой Земле.

(Л) Да.

(Персеваль) Только не плоской. Полой, да. Плоской, нет. [смех]

(Alana) Может ли она быть полой, если она плоская?

(Timótheos) Как шина!

(Л) Хорошо… Итак, что ещё?

(Ниалл) На прошлом сеансе мы задали вопрос о гибели четырёх британских и одного американского климатологов, работавших над изучением арктических льдов. А ещё один, кто остался жив, выступил перед прессой и сказал, что произошедшее с ними было подозрительным. Мы спросили кассиопеян, была ли какая-то связь с их смертью, и они ответили, что да, их смерть была спровоцирована. Но мы не спросили, почему. Почему их убили?

(Л) Ты знаешь, над чем они работали?

(Ниалл) Они изучали толщину арктического морского льда, его изменения и влияние на океанские течения.

О: Просто подумайте об открытии в том фильме.

В: (Л) "Послезавтра"?

О: Да.

В: (Персеваль) Хорошо, значит, они увидели буи, показывавшие резкие перепады температуры?

О: Близко.

В: (Персеваль) Это как-то связано с гравитацией?

О: Нет.

В: (Персеваль) Хорошо, я не люблю гравитацию.

(Galatea) Она всегда опускает тебя!

(Персеваль) Один из убитых занимался гравитационным картографированием Арктики и Земли в целом со спутников.

(Ниалл) Они обнаружили какие-то аномалии или что-то в этом роде.

(Персеваль) В основном это делается для того, чтобы видеть Землю под ледяными шапками с помощью какого-то гравитационного датчика. Очевидно, что по специфике технологии, которую они использовали, она давала показания о колебаниях гравитации, магнитного поля или чего-то ещё. Я не могу точно вспомнить, о чём шла речь. Интересный момент: они обнаружили, что при таянии морского льда в Антарктиде по какой-то причине происходят небольшие изменения в гравитации.

О: Да.

В: (Персеваль) Я просто подумал, что это поднимает много разных вопросов.

(Л) Ну, одна из вещей, которая происходит, когда поверхность земли покрывается льдом, — это уплотнение. Происходит сильное уплотнение. Предположительно, когда канадский ледяной покров растаял, земля поднялась и продолжает подниматься до сих пор. Я могу предположить, что снижение уплотнения в некоторой степени изменяет гравитационное поле.

О: Да.

В: (Персеваль) Они сказали, что оно было очень маленьким.

(Л) Да.

(Персеваль) Люди не улетели бы с планеты или что-то в этом роде.

О: Гравитация в небольшой степени связана с плотностью.

В: (Л) Я думаю, они имеют в виду "плотность" в смысле плотности материи.

О: Да.

В: (Персеваль) Это также связано с гипермерными реальностями.

О: Это также может быть связано с материалами под поверхностью.

В: (Арк) Эти гравитационные измерения позволяют обнаружить подземные базы.

О: Да.

В: (Персеваль) Итак, причина, по которой я упомянул о парне, занимающемся гравитационным картированием, заключается в том, чтобы выяснить, имеет ли это отношение к его смерти. Это так?

О: Нет.

В: (Персеваль) Одним заговором меньше.

(Л) Итак, эти плоскоземельцы утверждают, что никому не разрешается посещать Антарктиду.

О: Неправда. Никто туда не хочет!

В: (Персеваль) Ник Л___ был там!

(Л) А есть ли какие-нибудь ограничения на посещение Антарктиды?

О: Некоторые.

В: (Л) Почему?

О: Мы уже упоминали о базах.

В: (Galatea) О, кстати о… Много ли баз под Юконом?

О: Нет.

В: (Galatea) Хорошо, просто интересно. Там происходит много странных вещей, но никто там не бывает. Там также есть золото, и можно подумать, что они его добывают, но его не трогают.

О: Золото — вот ключ к разгадке!

В: (Л) Я думаю, что пришельцы добывают золото, и они, вероятно, создали бы условия, чтобы не подпускать туда людей.

О: Да.

В: (Galatea) Вот почему люди туда не ходят: потому что там обосновались пришельцы.

(Пьер) Они используют золото. Где-то в транскриптах это есть.

(Персеваль) Они используют золото для перехода между плотностями, или что-то в этом роде.

(Л) Да, для разных вещей.

(Персеваль) У меня вопрос о теракте 11 сентября 2001 г., поскольку это актуальная тема. Что было источником вспышки, которую видели прямо перед тем, как нос второго самолёта врезался во второй небоскрёб?

О: Плазменный обмен.

В: (Пьер) В этом есть смысл.

(Л) Летящий самолёт будет электрически заряжен.

(Пьер) А у небоскрёба другой электрический потенциал, и когда они достаточно близко друг от друга, происходит разряд.

(Л) Как миниатюрная молния.

(Персеваль) Некоторым это показалось аномальным потому, что не каждый день можно увидеть самолёт, летящий со скоростью 500 миль в час так близко к зданию. Такое нечасто увидишь.

(Л) Да. Следующий?

(Galatea) О, это логично. Предполагается, что лепреконы — пришельцы, и они жаждут золота!

(Л) Именно так. Конец радуги находится в Юконе. И они не любят железо.

(Galatea) Могу я задать вопрос? В: (Galatea) Некоторые утверждают, что множество трансмерных существ вроде йети и человека-мотылька преследуют женщин во время менструации. Это правда?

О: Иногда, да.

В: (Galatea) И с какой целью?

О: Сбор яйцеклеток.

В: (Л) Сбор яйцеклеток.

(Galatea) Жутко! Это как Пасха для пришельцев! [смех]

(Л) О БОЖЕ!!! Это придаёт новый смысл пасхальному кролику. [смех]

(Персеваль) Пасхальный кролик — это Донни Дарко.

В: (Galatea) Я предполагаю, что они берут яйцеклетки для создания клонов или делают какие-то генетические штуки?

О: Достаточно близко.

В: (Galatea) Или это для икры?

О: Нет.

В: (Galatea) Уф! [смех] Ну, они едят людей, так что это не притянуто за уши.

(Л) Ну, я не думаю, что мы говорим о количестве яйцеклеток, достаточном для приготовления крекера "Ритц". [смех]

(Andromeda) Это принимает странный оборот…

(Персеваль) Скотти, НЕ транскрибируй эту часть! [смех]

(Пьер) Кажется, они уже говорили, что пришельцы едят нарезанных младенцев.

(Л) Толстых младенцев.

(Galatea) Пьер, ты только что упал на дно.

(Л) Да, это было самое дно. Ниже некуда. Давайте попробуем снова поднять эту тему…

(Parallel) Могу я задать личный вопрос?

(Л) Насколько личный?

(Parallel) Мне всегда было трудно медитировать, а в последнее время у меня возникли проблемы с тем, чтобы держать мысли в порядке. Поэтому я хотел узнать, есть ли у них какие-нибудь советы по медитации.

(Л) У тебя были проблемы с сохранением ясности ума?

(Parallel) Ну знаете, это моё маленькое отвлечение на тему плоской Земли.

О: Медитация также пойдёт тебе на пользу. Но заметь, что при правильном выполнении это вовсе не диссоциация.

В: (Л) Ты знаешь, как её делать?

(Parallel) Ну, я бы сказал, что нет. Я, конечно, слушаю "Молитву души", но…

(Л) Эта молитва — вспомогательное средство. Да, тебе нужно научиться. Ну, тогда ладно. Думаю, мы можем научить тебя этому.

О: Да. Хорошая идея! До свидания.

(Galatea) Спокойной ночи! Спасибо.

Конец сеанса

(Л) Итак… Как объяснить, как медитировать.

(Andromeda) Ну, и как ты это делал?

(Parallel) Ну, у меня есть аудиозапись "Молитвы души", я слушаю её и слежу за словами, думая как они соотносятся с моей повседневной жизнью, и как я могу её улучшить.

(Л) Это больше похоже на направляемое мышление. Попробую объяснить попроще… Вероятно, самым простым способом начать это делать было бы прекратить использование звуковой дорожки. Вместо этого мысленно повторяй молитву в такт дыханию 20 раз, строчку за строчкой.

Вдох, первая строчка. Выдох. Вдох, вторая строчка, выдох. Если ты сможешь сделать это один раз, это уже что-то. Цель — уметь делать это 20 раз. Стремись к этому.

Вот в чём ключ: в определённый момент ты перестанешь делать это в уме, и в голову начнут приходить мысли. Ты внезапно поймёшь, что отвлёкся и начал думать о других вещах. Что нужно сделать в этот момент, так это прекратить эти другие мысли и немедленно начинать всё заново. Ты заметишь, что такие перерывы случаются часто. Твой разум хочет…

(Parallel) Отправиться в отпуск.

(Л) Твой разум хочет отправиться в отпуск. Ты просто продолжаешь притягивать его обратно. Не нужно делать это в жёсткой или грубой форме или злиться из-за этого. Ты просто осознаешь, что отвлёкся, а затем возвращаешься назад и начинаешь всё сначала.

Если тебе удастся сделать это в течение 5 минут, это уже много. Если ты можешь делать это в течение 5 минут, то доведи это до 10 минут.

(Parallel) Значит, никакой визуализации.

(Л) Никакой визуализации. Просто слова. Визуализации будут позже. Визуализации могут вызывать интересные эффекты, но ты должен дойти до того момента, когда сможешь достаточно дисциплинировать свой ум, чтобы постоянно повторять выбранную серию слов или фразу, не отвлекаясь из-за блуждания ума.

Это как поднятие тяжестей. Твой мозг устанет. Но чем чаще ты это делаешь, тем дольше ты сможешь это делать, и тем меньше будет уставать твой мозг. В конце концов, ты сможешь сосредоточиться на том, что делаешь, и удерживать своё внимание на этом неограниченное время.

Когда у тебя это получится, дай мне знать.

(Персеваль) Какие слова ты посоветовала бы ему использовать?

(Л) Ты можешь использовать Молитву души или повторять какое-нибудь стихотворение. Это почти не имеет значения, поскольку ты просто тренируешь свою способность фокусироваться. Я всегда использовала молитву "Отче наш".
 
Back
Top Bottom