SOTT Talk Radio: Into the Mystic - Interview with Laura Knight-Jadczyk translate

s-kur

Jedi Council Member
Привет, ребята!
Сегодня на sott.net увидел транскрипцию интервью Лоры для Сотт-радио Into the Mystic, и у меня появилась идея насчет переводы этой вещи на русский язык, но этот текст весьма большой, и в этой связи предложение: как насчет того, чтобы разделить его на части и перевести группой частями?я понимаю , что у нас есть много дел , занятий и увлечений, и, думаю, такой подход был бы весьма продуктивен в этом отношении.Или, быть может, кто то уже занялся?
вообщем, нужна помощь!

http://www.sott.net/article/273085-SOTT-Talk-Radio-Into-the-Mystic-Interview-with-Laura-Knight-Jadczyk


Today on sott.net I saw a transcription of interview of Laura for Sott-radio Into the Mystic, and I had an idea about the translations of this thing into Russian, but this text very big, and in this regard the offer: how dividing it into parts and to translate group parts? I understand that we have many affairs, occupations and hobbies, and, think, such approach would be very productive in this regard. Or, perhaps, someone already was engaged?
in general, the help is necessary!
 
Have a look at this thread here Help with creating (and proofreading) transcripts of SOTT Talk Radio Shows. There is a dedicated group of people who transcribe the shows in English for the hearing impaired, and also into other languages. If you post there, I'm sure one of the mods will give you some more information. All help is needed & greatly appreciated. It is a large volume of text though, (as I found out when I was transcribing :), & there are some software programs that can help (which I haven't looked into yet).
 
Arwenn said:
Have a look at this thread here Help with creating (and proofreading) transcripts of SOTT Talk Radio Shows. There is a dedicated group of people who transcribe the shows in English for the hearing impaired, and also into other languages. If you post there, I'm sure one of the mods will give you some more information. All help is needed & greatly appreciated. It is a large volume of text though, (as I found out when I was transcribing :), & there are some software programs that can help (which I haven't looked into yet).
I'm sorry, Arwenn, but your link is invalid or inactive, it leads me on the Main Page, cassiopaea. org , or i'm don't realise you correctly?
 
Hey s-kur,

Here is the link for:
http://cassiopaea.org/forum/index.php/topic,31252.0.html
 
Привет, граждане!
Перевод интервью Into the Mystic with Laura Knight-Jadczyk


Мы недавно взяли интервью у автора и основателяSOTT.net Лоры Найт-Ядчик на Sott Радио. Лора поделилась с нами некоторыми историями из её прошлого, объяснила, как работа её жизни появилась на свет, мы обсуждали её текущие исследовательские интересы и она ответила на вопросы слушателей о состоянии в мире, и что на горизонте у человечества.
Вот стенограмма:( youtube видео здесь: http://www.youtube.com/watch?v=4RS3ox9T_d0 )

Найл: Здравствуйте и добро пожаловать на Sott Радио. Я Найл Брэдли (NiallBradley), вместе с другим ведущим Джо Куинн (JoeQuinn). К нам присоединилась на этой неделе редактор SOTT Юлиана Барембуэм (JulianaBarembuem). На сегодняшнем шоу мы возьмём интервью у очень специального гостя, автора и историка Лоры Найт-Ядчик. Лорины корни в седьмом поколении идут из Штата Флориды, корни которые в США доходят до революции. Из-за её интереса на протяжении всей жизни к науке и спиритизму, в 1994 году она начала то, что стало известно как эксперимент Кассиопеян, эксперимент в сверхсветовой коммуникации.
На данный момент она написала тринадцать книг, которые сочетают науку и мистицизм. Хотя её собственная история является частью материала, в её восьмитомной серии «Волна» Лора также написала отдельную книгу-биографию под названием «Удивительная Благодать»(AmazingGrace), а так же книгу о 9/11, под названием «9/11, истина в последней инстанции», и книгу о JFK, «JFK: Убийство Америки».
Лора также написала сотни статей на различные темы, от эзотерики до так называемого «изменения климата», которые публикуются как онлайн, так и в печатном виде. Вместе с мужем, физиком / математиком Аркадиушем Ядчиком (Arkadiusz Jadczyk), Лора организовала активный интернет-форум и несколько веб-сайтов, как результат этого эксперимента: сайт новостей и комментариев SOTT.net, cassiopaea.org и paleochristianity.org.
Вместе с другими исследователями, Лора создала программу по снижению стресса и омоложению под названием EiriuEolas. Она также является основателем Церкви RevivedPaleochristianity, Братства Космического Разума. Лора была одним из первых голосов, разоблачающих события 9/11, как события, организованное под чужим флагом, и, пожалуй, первая, кто обратил внимание на психопатию в политике.
Сказав все это, я боюсь, что моё представление Лоры едва ли только царапина на поверхности талантов, интересов и достижений этой женщины. Так что без дальнейших церемоний, добро пожаловать Лора.

Лора: Спасибо за это Найл.

Джо: Да, это было ... Понимаете ли вы, что вы сделали так много? Просто так, как это здесь суммировано?! ...

Лора: Я просто устала слушать весь список!

Джо: Да. Это вернет вас к воспоминаниям о всем пережитом, к этому процессе, о чем и будет мой первый вопрос.
Просто оглядываясь на свою жизнь, и вернувшись туда, где это всё как бы началось, - как вы говорили в некоторых ваших книгах, что Bы занимаетесь этим, может быть, 40 или больше лет - и когда оглядываетесь на это, вы никогда не думали о том, что это было в вас - потому что вы были довольно уникальным человеком, если взять среднего человека на улице, в плане того, что вы сделали, широкого спектра того, что вы исследовали и опубликовали? Так что же это было, что было началом вашего курса, который вёл вас в течение всей жизни?

Лора: Я думаю, что это присуще достаточно многим людям, для того, чтобы выяснить, что значит быть живым, что такое реальность, почему мы здесь, что мы должны делать, есть ли в конечном счёте хоть какой-то смысл нашего существования?

Джо: Итак, смысл жизни?

Лора: Да, так ...

Джо: Но для людей предлагается множество ответов на вопросы, и именно поэтому, может быть, многие люди не делают тех вещей, которые сделали вы.

Лора: Ну эти ответы были не очень удовлетворительны, и когда (и когда вы-что-то, что идёт с желанием узнать смысл жизни, то это не просто желание того, чтобы кто-то дал мне ответ. Я действительно хотела знать, и я хотела знать правду. И я хотела бы знать, что было тем, чему меня учили) когда я росла и получала религиозное (образование)в моём доме, было ли "это правдой?"
Поэтому я хотела бы знать об этом всё, и чем больше я исследовала это, тем больше я понимала, что это не могло быть правдой, потому что это просто не имеет смысла. Это было нелогично, и это не отвечало на все многочисленные вопросы, которые были у меня, как я заметила, и с другими людьми и миром вокруг меня: в моей семье, в гостях у друзей, читая или слыша новости, или сталкиваясь с различными ситуациями. И было много ситуаций, и в моей собственной семейной жизни, которые были довольно трагичными, и эти ответы меня не удовлетворяли.

Джо: Ну, я полагаю, вы говорите о том, что было желание понять, которое, как вы говорите, имеют многие люди-понять природу и смысл жизни. Но вы, как правило, не хотите принимать первый ответ, который вам пришел, по крайней мере не изучив его, т исследовав его вы обнаружили, что это не так.

Лора: Ну, это было не просто, что я не хотела принять ответ, а было то, что ответ не отвечал на вопрос. Я имею в виду, что вы задаёте вопрос, и вы ожидаете разумный ответ, но ответы, которые были даны не отвечали на вопрос. Я была любознательным ребёнком…
"Почему небо голубое?"
"- Ну, потому что так."
"- А почему это так?"


И когда вы продолжаете спрашивать и спрашивать, пока родитель не скажет: "О ради Бога, ты бы поиграла в песочнице!" или что-то такое. Я просто не могла этого преодолеть, потому я продолжала спрашивать, ну почему это произошло, и что было причиной этого? И вы продолжаете тему, и вы спрашиваете, спрашиваете их, и это было просто невероятное путешествие, и это было так.

Джо: Ну, понимаю, на основе вашего ответа, что такой подход является не обычным подходом большинства людей(для поиска ответов на вопросы). Все люди могут иметь вопросы, как часть их человеческого существа, о том, что есть смысл жизни, но большинство людей действительно не склонны, в зависимости от состояния сегодняшнего мира, говорить об этом очень глубоко, с точки зрения исследования. Таким образом, есть что-то ещё, но давайте просто скажем, что мы не знаем, что это такое, это что-то невыразимое.

Лора: Ну да , и я думаю, это мой особый характер, моя природа , добавленная в смесь. Как я уже сказала, вещи должны быть логичными, они должны иметь смысл, и я действительно отчасти очень, очень упрямая, если что-то не имеет смысла , я хочу знать, почему это не имеет смысла и я немного безжалостна к себе. Потому, если я наталкиваюсь на то, что действительно расстраивает меня и это не имеет смысла, и это то, через что я прошла раньше, как было трудно перейти из очень сильно религиозной среды, к той, где я нахожусь сегодня.
Но вы знаете, есть даже ответ почему. Боб Алтемеер (Bob Altemeyer) написал книгу о удивительных превращениях, о том, почему некоторые люди обращаются к религию, и почему другие отказываются от неё, он сделал несколько научных исследований об этом, и я в значительной степени соответствую профилю человека, который отказывается от религии. Вас приучают с детства к тому, что есть истина, и что истина является очень ценной. Это первое, что происходит. И есть что-то в вас, что реагирует на это, и говорит, да, я вижу, потому что это логично, истина важна, и она ценна, и это цель, к которой следует стремиться.

И когда вы оборачиваетесь и применяете этот принцип к религиозным верованиям, которым вас учили, а затем вы говорите, - постойте, та часть религии, которая говорит что истина важна: "Познайте истину и истина освободит вас ", это хорошая вещь, но остальное вам не даёт покоя. Я имею в виду, историю, которая приложена к этому, она не может быть истиной.
Так что это у многих людей, воспитываемых в религиозной атмосфере, как программы заложенные в них, или определённые принципы, привитые им. А потом это становится их основополагающими принципами по отношению ко всему, буквально ко всему, в том числе и к религии, которая заложила это в них.

Джо: Таким образом это-вид ловушки в некотором смысле?

Лора: Да, но это полезная вещь, потому что, в определённом смысле, можно сказать, что христианство имеет небольшую скрытую программу, которая работает на определённый тип людей, и я не единственная, кто так думает о религии. Я не единственный человек, который видел её, который вырос в ней, а затем сказал: - «да, истина ценна», а затем развернулся и сказал: «эта религия не может быть правдой в том смысле, как они пропагандируют её».

Так что я не думаю, что это редкость…я имею в виду, что Алтемеер нашёл много людей, которые прошли через подобный процесс, и почти все из них проходили через это долго и весьма болезненно. Требовалось время, требовались усилия. Но все они были честны с собой; "Я не могу поверить" в то, что вы говорите. Но, когда вы отказываетесь от тех взглядов-то вы также отказываетесь от кучи знакомых вам вещей, от общения с членами семьи, которые не желают отказаться и которые думают, что вы паршивая овца в семье, или вы еретик, или что-то такое. Когда я была ребёнком, я говорила некоторые неуместные вещи о религии, и моя бабушка звала меня маленькой язычницей!

Джо: [хихикает]

Найл: Она дразнила вас?!

Лора: Ну она как бы дразнила меня, но я до сих пор слышу её голос, говорящий: "О Лора, в действительности ты же так не думаешь, правда?" А я так думала! Но я понимала, что она бы расстроилась, если бы я сказала:»…хорошо, если бог сделал это, то он не был очень любящим, или если он сделал это, то тогда он не был очень умен, если он это сделал-он не всемогущ, не так ли?"
А потом она просто была бы шокирована. Так что нет, я не единственная.. очень уникальной частью христианства является огромный акцент на истине. "Познайте истину и истина освободит вас". "Я есмь путь, истина и жизнь, и никто не приходит к Отцу, как только через Меня." Эти вещи укореняются в вас, и вы используете их по максимуму.

Найл: Но большинство так не делают.

Джо: Ну, это ...

Лора: Нет, потому что когда они доходят до сути дела, где начинается болезненная часть... если вы читали исследование Алтемеера в книге "Удивительные Преобразования", он говорит о различных типах людей, некоторые даже воспитывались в нерелигиозных семьях, a потом изменились, потому что они тоже искали истину. Но они хотели простой, легкой истины, так как они хотели чувствовать себя хорошо, понимаете?

Для меня не стоял вопрос о том, что бы чувствовать себя хорошо, потому что я выросла с этикой работы по-протестантски. Если вы не работаете, и если вы не делаете чего-то для других, или не заботитесь о бизнесе, или (занимаетесь ерундой, -вы тратите своё время, вы тратите свою жизнь. И от этого не чувствуешь себя хорошо, потому что работа это то, что должно быть сделано. Потому что есть работа и вы, и это должно быть сделано, и вы можете это сделать. Так появился этот другой аспект, так что я бы сказала, что протестантство также сыграло свою роль, и трудовая этика в моей семье, которая всегда была очень трудолюбивой.

Вы знаете, мой дедушка, который вырастил меня, у него не было среднего пальца на одной из рук, а на другой руке у него не было половины среднего пальца. История о том, как он потерял эти пальцы: Он был инженером. Он был на работе, и он сунул руку куда-то, чтобы показать кому-то, как что-то сделать, а они отпустили тяжёлое оборудование, которое упало на руку и раздолбало его палец. Он пошёл к врачу, палец удалили, зашили и он вернулся на работу. Из такого сорта людей он был...

Найл: В тот же день?

Лора: Да, в тот же день. Так что это мoё происхождение - вы делаете то, что должны делать, независимо от того, насколько это больно, и даже если это больно вы продолжаете это делать. Так что для меня это было очень важно.

Джо: Ну, в определённом смысле, это может быть применено по-разному, в зависимости от человека. Один человек, который был воспитан с этим нравственным обликом будет придерживаться своей религии и в огне и в воде, независимо от того, какие у него сомнения. Другой человек, как вы, пойдёт в обратном направлении, и на основе мотивации того же самого вида, будет продолжать идти, независимо от того, насколько это больно. С одной стороны, больно противостоять сомнениям и легче оставаться в религии, а с другой стороны, с трудом двигаться вперёд и верить своим глазам, а не тому, что они говорят вам.

Лора: Отойди от меня, сатана! [Смех] Да, можно использовать и такой аргумент.

Джо: Да. Вы говорите и предлагаете, что большинство людей рождаются с каким-то врожденным желанием знать правду, но религия приходит очень быстро в их жизнь ...

Лора: Давая им ответы.

Джо: И говорит им, что это ответ на их вопрос. Может быть, потому что они в основном незрелые, как дети, и они просто принимают эти ответы и используют их не задумываясь.

Лора: И тогда чувствуешь себя хорошо, чувствуешь себя в безопасности. Страх быть отвергнутым или страх быть названым язычником никогда меня не беспокоил. Есть и другая вещь…Алтемеер указывает, что большинство людей, которые обращаются к религии, как правило, имеют проблемы, которые они не могут разрешить в их жизни, и им нужен кто-то другой, чтобы дать им какую-то силу. Есть психолог по имени Шмуклер(Schmukler), который написал интересную вещь об эндоскелетах и экзоскелетах, т.е. есть люди , которые уверенно чувствуют себя внутри и есть люди, которые этого не чувствуют. Есть последователи за авторитарными личностями, которым надо говорить, что делать, и есть люди, подобные мне, которые не любят, чтобы им говорили что делать.
Была ещё другая вещь… несмотря на все это, у меня было много свободы когда я росла. Я выросла во Флориде, когда там был рай, и у меня было много свободы и много времени, чтобы действительно наслаждаться собой в пустыне и (на) дикой природе. У нас были ферма, пляж, прогулки по лесу и игры с друзьями, и это было прекрасное время, я росла в 50-х и 60-х годах , когда люди не боялись всего и всех , и вы могли не боясь уйти из дома на много часов, а затем вернуться домой.

Вот так собралось много элементов, которые просто пришли вместе. Я думаю, также, будучи интеллектуально склонной, я росла в семье, где чтение и образование были чрезвычайно важны, и это очень влияло на меня. Я начала читать, когда мне было три года, и когда мне было 10, я уже, вероятно, читала на уровне колледжа. А когда я была в младших классах средней школы я прочитывала целую книгу за день, потому что у меня был хороший учитель, который дал нам шестинедельную подготовку по скоростному чтения. И я обладаю чем-то вроде полу-фотографической памяти, я мало что забываю.

Найл: Я вижу. А сколько книг вы читаете в день теперь?

Лора: Ну теперь я не читаю по книге в день, потому что я провожу много времени, работая с нашей командой, с нашим форумом, и занимаюсь исследованием, за которым я провожу много времени разыскивая и читая вещи из Интернета, или читая научные работы и так далее. Я не знаю, но думаю что по количеству прочитанного материала это составляет книгу в день, потому что я действительно много читаю, но это не печатные книги, это в основном чтение в Интернете. А потом, когда я ложусь спать, я провожу полчаса или час за чтением своих текущих исследований. Обычно это очень сухие книги, которые никто в мире,кроме ученых, не читает . Но я читаю их, и я на самом деле получаю от этого удовольствие!

Джо: Это похоже на мазохизм!

Лора: Да, это: "нужно делать не зависимо оттого, как это больно".

Джо: Это та самая протестантская трудовая этика.

Юлиана: Говоря о мазохизме, кажется, что много людей спрашивают нас о том, почему это не легко? Почему вы должны платить так много? Почему нет бесплатного обеда? И мне кажется, из того, что вы сказали, с ваших малых лет, вы были любопытны, как каждый ребенок и учились, учились, учились и накапливали. И это многого вам стоило, но вы не боитесь этого, или вы узнали так или иначе, что страдание приводит к чему-то, что намного более ценно. И мы все еще продолжаем получать эту реакцию типа "о, это удручает" или "я просто хочу легкий способ". Как вы пришли к тому, что легкий путь-не ваша стезя?

Лора: О, это такой вид жестокости. Хорошо, я расскажу вам, я знаю много инцидентов, которые я наблюдала в своей жизни, когда люди выбирали легкий путь и это всегда заканчивалось ужасно. Я видела это. И была вещь, как я уже упомянула, я думаю это один из самых удивительных подарков, который мне дала генетика, и за который я чрезвычайно благодарна-это моя память. Я никогда не забывала эти ситуации. Кто-то что-то делал, что-то случалось, они выбирали легкий пути, или «О, это прекрасно», или «Меньше слов, больше дела» и затем следовало бедствие. И было похоже, что они не видели, что приближается? Они выбрали легкий путь, они хотели чувствовать себя хорошо и наступало бедствие.

Знаете, это действительно меня очень сильно поражает. Когда вы идёте по жизни наблюдая и читая много историй, когда вы читаете биографии, а я их много читала- снова и снова, каждый раз, когда я читала историю о ком-то, кто нашел простой способ, или кто-то хотел чувствовать себя хорошо это всегда кончалось катастрофой! Я помнила это, это росло в моей голове как, как гигантское сооружение и всякий раз, когда люди делают (прибегают к легкому/простому способу- это плохо! Это, очевидно, плохо. И я могла видеть, что происходит в жизни окружающих меня людей. И некоторые из этих примеров относились лично ко мне, я могу привести один небольшой пример.

Когда я только закончила среднею школу у меня была подруга. Она была замужем и у нее было двое или трое детей, она была только немного старше меня. Однажды, я была у нее дома… у её маленькой дочки был диабет с раннего возраста. Это походило на диабет типа I, и она была уже на инсулине, и конечно у неё было много проблем. В их семье были другие дети и муж. Этой больной дочке много чего не разрешали есть из-за её болезни, но в семье не видели никаких причин, что бы отказывать себе (в том) , что не могла есть больная дочка, хотя бы в пользу моральной поддержки или в знак солидарности с ней.

У них всегда было много вещей, которые она не могла есть-печенье, конфеты..., она их держала в верхней части холодильника. И эта маленькая девочка всегда плакала: "Мама, я хочу конфетку! Дай мне конфетку!"
"Нет, нет. Если я дам тебе конфету тебе может стать хуже, надо будет увеличить дозу лекарства и придётся идти к врачу...."
"Ну мама, дай мне конфетку..."
И так в течении пяти минут. Конечно, я задавалась вопросом,-почему это так? почему семья так поступает? Почему не даёт ей поддержку? Почему они кладут в холодильник сладости, где она их может увидеть? И, наконец, после пяти минут плача из-за сладостей, мать ей говорит: "Ладно, но ты знаешь что будет, тебе придётся сделать дополнительный укол, да да да ..."
И она давала этому ребёнку с диабетом конфету, которую она не должна есть. Давала, зная о последствиях, и создавая модель в её жизни, делая только легкие вещи, от которых она легко и хорошо себя чувствовала, но которые были смертельны. И я помню этот инцидент, и это осталось в моей памяти навсегда, потому что это символизирует всё и всех, которых я когда-либо встречала или знала, которые выбирал лёгкий путь. И я спросила её: "Почему ты это делаешь?" И она ответила: "Но ведь я так люблю её, я не могу сказать нет".

Это просто поразило меня, то как она ответила: "Я её сильно люблю", что это за любовь такая? И как следовало ожидать, этот ребёнок умер в раннем возрасте.

Найл: И что там происходит? Разве мать не в состоянии предвидеть последствий? Ей должны были сказать чётко...

Лора: Ну, конечно, ей чётко говорили что произойдёт, если она не сделает необходимые наблюдения и не будет контролировать действия. Это было просто ужасно. И это было ужасно для меня. А сколько таких людей, как она?: "Я не могу сказать ей, я хочу чувствовать себя хорошо...", это потому что больше всего на свете мать хотела чувствовать себя хорошо. Она не хотела, чтобы её ребёнок сказал ей: "Мама, я не люблю тебя, я ненавижу тебя", вы понимаете ...

Джо: Ну это отчасти включает в себя определённое глубокое понимание человеческой психологии. Это требует того, чтобы родители в такой ситуации действовали в правильном направлении, чтобы они знали, что обычно человек просит или хочет вещи, которые не очень полезны для него. И если кто-то несет ответственность за человека, или просто друг,- должны быть способны дать совет для того, чтобы спасти их от самих себя, потому что люди не всегда принимают правильные решения. Не так ли? Так что, если кто-то говорит: " Я очень, очень хочу это, помоги мне", Вы не должны просто соглашаться и делать это, только потому что это ваш друг, когда вы понимаете, что это плохо для него. Это звучит довольно прозаично, но многие люди просто соглашаются и не могут сказать «нет».

Лора: Они хотят чувствовать себя хорошо. И это особенно трудно в отношениях родителей и детей, потому, что в основе лежит нарциссизм. "Я хочу, чтобы мой ребёнок доставлял мне приятные чувства, а когда ребёнок не доставляет мне их, я сделаю для этого все, что". Вплоть до нанесения вреда здоровью ребёнка. И я не знаю,является ли это глубокой психологией, для того чтобы понять, но, очевидно, это было немного глубже ее понимания.

Джо: Ну, по крайней мере можно было немного задуматься.

Лoра: Да, но хуже всего на свете то, что люди не размышляют, они не думают, и это так. Чаще всего я видела, что люди хотели чувствовать себя хорошо. Эта тема повторялась снова и снова, когда я наблюдала за жизнью других людей, и вы понимаете, что это значит...

Джо: Так, это в конечном счете привело вас к многочисленным исследованиям в области психологии человека?

Лора: Совершенно верно. С раннего детства я хотела понять, почему люди делают то, что они делают, почему они думают определенным образом и что происходит? И, конечно, частью этого интереса были такие вещи как перевоплощение, потому что когда вы более или менее отказываетесь от своей христианской веры, но на самом деле я действительно не делала этого полностью, но я отказалась от того, как это сформулировано в большинство основных церквей, и это означало, что я должна была увидеть, что существует в каких-либо других религиях. Так одну за другой я проходила через них, исследуя их, глядя на то, чему они учили, и по правде-это всего лишь множество вариаций на почти тоже самое. Но было перевоплощение. Так является ли перевоплощение реальным? Я имею в виду, что это выглядит логичным, если вы начнёте думать о оживлённом духе тела, и разнице между живыми органами и неодушевлёнными предметами, камнями , минералами, и т.д. Есть большое различие между живыми и неживыми вещами. Так что же это такое-перевоплощение? Это типа как побочный продукт? И конечно, перевоплощение в качестве побочного продукта не казалось мне логичным, поэтому я подумала, что я могу изучить реинкарнацию. Это привело меня к гипнозу и обучению на гипнотерапевта. Я провела много-много лет, ковыряясь в головах людей, пытаясь выяснить, что движет всем. И это привело меня ко многим разным вещам .

Джо: Каков был ваш вывод о реинкарнации?

Лора: Ну, я должна вам сказать то, что я говорю всем. Я не верю ничему, потому что вера, как мне кажется, это отказ от чего-либо. Но я даю очень, очень высокую вероятность существованию такого явления как реинкарнация. Вы должны понять, что должны быть данные, которые могли бы полностью опровергнуть это. Пока что в моей жизни этого не произошло), и я продолжаю поиски, и потому как Вселенная бесконечна это не означает, что такой вещи не существует. Так что я думаю, что это весьма вероятно, и у меня были удивительные случаи в моей личной жизни, и в жизни моей семьи, и у многих людей, с которыми я работала в качестве гипнотерапевта.
Я так же убеждена в этом, как и в том, что солнце (завтра) взойдёт, я думаю, что у этого высокая вероятность. Но, все же есть небольшой шанс, что этого не произойдет, если, например, наша звезда вдруг погаснет [смеётся] или взорвется, или что-то такое.

Джо: С точки зрения альтернативы, господствующей альтернативы о том, что есть "одна жизнь, есть рай/ад", я думаю, что если это и должно оставаться в области веры, то реинкарнация является намного лучшей и более позитивной верой для человечества в целом, чем "одна жизнь, рай/ад", потому что есть разного рода люди, которые на самом деле верят в то, что было распространено христианством и исламом, доминирующими конфессиями. И если бы они все имели реинкарнацию как часть их системы убеждений, и если люди верили бы в реинкарнацию, то это во многом влияло бы на них положительно, из соображений воздействия на человечество с точки зрения той идеи, что вы могли бы вернуться - потому что это, как правило, связано с кармой, с расизмом и всё в таком духе... Если бы люди верили, что в этой жизни я ...

Лора: В этой жизни я белый, в следующей я чёрный, раньше я был чёрным, на этот раз я еврей, в следующий раз я христианин, или наоборот.

Джо: Это было бы, как правило ...

Лора: Это было бы, как правило, выравнивающим эффектом, того, что люди думают о себе и друг о друге, и да, это было бы очень полезно, если бы это было более широко распространено в качестве концепции.

Джо: Но это отчасти подавляется основными религиями, и они, конечно, держатся за свои ...

Лора: Да уж, основные религии, конечно, подавляют эту идею, и они доминируют. И наряду с основными религиями наука так же подавляет эту идею, но они вроде как установил мирное сосуществование между наукой и религией. Наука это всё о материи, а религия это всё о духовных вопросах. Вы знаете, "Я отсылаю вас к вашему пастору, или к вашей религии. Вы можете верить, во что вы хотите верить, а мы говорим о атомах и молекулах, так что не приносите это в лабораторию, а просто идите и проконсультируйтесь с пастором".
Они придерживаются такого разделения и загоняют дебаты в рамки «либо/либо», в результате чего человек действительно лишён всего, что может быть по-настоящему полезным для его отношений с самим собой, со своими семьями, в его обществе и с другими обществами, и это действительно печально. Это действительно печально грустно.

Джо: То, что вы только что сказали, поднимает или затрагивает идею о науке и религии, теорию создания или теорию эволюции в противопоставлении сознательному творению? Я знаю, вы писали об этом ранее. Можете ли вы подвести итог вашей позиции по этому поводу? Поддерживаете ли Вы Ричарда Докинза (Richard Dawkins), как он рассуждает об этом? Он считает веру, которая не основана на доказательствах одним из величайших зол в мире, и он утверждает, что мир был бы более мирным без веры.

Лора: Я думаю, что он ошибается. Я думаю, что вера очень важна. Не верование, а вера.

Джо: Ага, он сказал: "вера".

Лора: Да, вера является чрезвычайно важным элементом, но не верование. И Ричард Докинз и те люди с ним, с их теорией большого взрыва….я предлагаю просто подумать об этом: первичный атом невообразимой плотности вдруг взорвался и его взрыв инициировал всю материю во Вселенной, само пространство и время, и после этого), немного потолкавшись в первичном бульоне, всё образовалось где-то 12 - 13000000000 лет назад, они постоянно меняют эти цифры. И если я когда-либо в своей жизни слышала историю Докинза, то, что он сам написал в одной одной из своих книг, когда ему задали вопрос: а от куда родом изначальный атом? он ответил: "хорошо, это не моя работа отвечать на этот вопрос, спросите физиков ". Дешёвое увиливание от заданного вопроса.

Джо: Уклонился, да.

Лора: И, конечно, все дело в том, что это маловероятно. И это совсем не значит, что я полагаю, что эволюция не является большой частью того, что происходит в нашей реальности, но этого не происходило так, как они об этом говорят. И если кто-то хочет прочитать действительно хорошую книгу об этом, в которой, как я думаю, автор довольно близко подошёл к правильному ответу, то автора этой книги зовут Шиллер (Shiller)?

Юлиана: Пятый вариант?

Лора: Да, Пятый вариант . Это действительно ... его полное имя Роберт [ Брайант ] Шиллер? Так или иначе он написал эту отличную небольшую книгу под названием Пятый вариант. И самое интересное о Шиллере то, что он инженер, и он наблюдал за живой системой, то есть за самой жизнью, как технической проблемой. И если у вас есть техническая проблема, у вас есть с чего начать, вы начинаете исследовать её характеристики, и тогда вы вроде как экстраполируете назад, чтобы выяснить цель данной конструкции. И потом, если у вас есть функции конструкции, вы можете выяснить назначение конструкции, а затем, по крайней мере, вы можете размышлять о самом создателе конструкции
Я не думаю, что есть конструктор/создатель как таковой, я думаю, что подложкой всего сущего является просто информация, а информация включает в себя множество бесконечных вариантов. И информация, если вы подумаете об этом в компьютерных терминах, просто множество вариаций «да» и «нет», включено/ выключено, ноль и единица в бесконечном их потоке. В некотором смысле, некоторые из этих идей были показаны в фильме "Матрица" ,где довольно близко показали, как может быть построена наша реальность. Это как раз те длинные строки нулей и единиц , «Да» и «Нет», которые взаимодействуют друг с другом ...

Джо: Да, но откуда они взялась? Разве это не та проблема, с которой эти люди пытаются бороться?

Лoра: Да, это проблема.

Джо: И есть ли на этот вопрос ответ, и есть ли смысл пытаться ...?

Лора: Я думаю, что мы на нашем уровне существования не можем получить этот ответ. Я думаю, что мы можем пойти дальше в вопросе, чем эволюционисты или тех типа Докинза, и это то, чем занимается физика, математика и мой муж. Но в конечном счёте вы понимаете, что вы можете это сделать, можете настроить эти нули и единицы, можете создать математическую модель, но выше этого вы подняться не можете.

Юлиана: Хорошо, если мы даже не можем понять как это перевести? Например, как информация преобразовывается в материю или в сознание? Они ведь «информационные», правильно? И мы получаем её как какая-то антенна, и если информация неправильная-то это ложь?

Лора: Ну это несколько различных вопросов сваленных вместе. Как материя проявляется для существования?-это один вопрос; вопрос о лжи-это другой вопрос. Как на самом деле возникает материя? Ну, как я уже сказала, это конфигурация «да»/«нет» , положительный/отрицательный. Если вы хотите поговорить об этом с точки зрения электричества это как разделение зарядов. В физике много других терминов, вы получаете идею, но об этом очень, очень трудно говорить. Но если вы можете себе представить, если мы будем говорить о «Да» и «Нет», или плюс/минус, нули/единицы. Давайте просто представим, что есть целая куча ассоциируемых нулей, «Нет», которые являются стимулом к в небытию, или имеют идею небытия. Целая куча «Нет» и возможно несколько «Да» , которые положительны и которые являются стимулом к существованию или созданию, эти «Да» и «Нет» связаны вместе. Это будет чем-то вроде куска материи, который сформируется в [твердую] материю.
Теперь, если у вас есть целый букет из единиц(«Да»), которые являются стимулом для создания и всего несколько нулей («Нет»), которые стимулируют небытие ,то у вас будет что-то вроде одухотворенной концепции. Таким образом, вы получите группы вещей, которые вы должны сложить, то есть как сложение и вычитание.

И я бы сказала, если бы был целый букет из «Нет», собранных вместе- это бы походило на идеологическую или информационную сферу, плавающую в составе супа. Суп здесь как идея. И они все плавают вокруг, они все собраны вместе,-и там было бы небольшое количество «Да», как раз достаточное для стимулирования создания материи, в смысле твёрдой материи, это было бы вроде толчком к внезапному существованию, это походило бы на небольшой пузырь.

И потом, если у вас есть такая куча подобных случаев, как куча бесконечных идей и бесконечных концепций, таких понятий, как водород, азот и гелий,-вы получаете реальную основу для маленьких концептуальных вещей проявляющихся в действительности, и их много, очень много. А потом они начинают толкаться вокруг, и из-за своего сходства, и в связи с их накоплением и в зависимости от их свойств как: «Да»/«Нет» или позитив/негатив, они начинают соединяться, потому, потому что у них есть такая тенденция, так же как жир на тарелке с супом имеет тенденцию слипаться…он как бы хочет сформировать большой пузырь в супе.

И вы получаете материю, и вы все равно находитесь в информационной сфере, и у вас растет скопление одухотворенных вещей, которые имеют достаточно нулей для тенденции, которая необходима для подключения к определённому виду заряда, что бы стать материей. Таким образом, они подключаются к [зарядам] и к материи, с которой они в одной области существования или плана. Затем была бы одухотворённая идея, которая находясь все еще в духовной сфере была бы подключена к материи через некоторую незначительную, небольшую связь. И наличие этого подключения обеспечивало бы материю информацией. Это открывало бы канал для получения информации, так, чтобы материя могла начать делать немного более интересные вещи. И тогда вы просто множите этот процесс и вы получите основу для живых клеток, например, вирус.

Может быть вирусы на самом деле таким образом появились на свет, потому что они и не по-настоящему живы, и не по-настоящему безжизненны. Вирусы не имеют своих свойств клетки, они нуждаются в клетке, чтобы проникнуть в неё и «ожить». Вирусы ,вероятно, могут плавать в космосе в течение миллиардов лет, находясь в состоянии покоя, а затем, наконец, приземлиться на место где есть живая клетка и проникнуть в неё, потому как обладает небольшими программами именно для этой цели.

Самое интересное в том, что все эти вещи похожи на маленькие программы, как ДНК-программы, программы-вирусы. Поэтому, возможно, вирус является одним из основных средств для передачи информации из других сфер в наш мир.

И идея такого вида, в таком забавном изложении, ведет к вашему вопросу о информации и лжи. Что если вирусы являются источником информации, которая создаёт упорядоченность? Подумайте об этом. Что делать, если есть цивилизация, которая загружена ложью и имеет брешь, и есть нечто, что должно произойти и на место происшествия прибывает вирус с определённого рода информацией и начинает вторгаться в клетки?

На тех лиц, у кого качество и количество информации на стороне истины, может быть, вирус не будет оказывать эффекта, и ,возможно, поразит тех людей, которые имеют реальный дефицит истины, их тело умрёт и всё вознесётся в информационное поле. Да, много интересных мыслей об этом.

Джо: Дааа. У нас есть несколько вопросов от участников нашего форума . Я должен сказать, что вы написали много книг по моим последним подсчётам тринадцать. Или больше чем тринадцать?

Найл: Шестнадцать.

Джо: Шестнадцать. Их число просто продолжает расти. Книги охватывают широкий спектр вопросов .Лучшее описание вас-как историка, но не в традиционном смысле, потому что вас интересует история всего, а не просто классическая история или древняя история или что-то вроде этого. Так как я говорю на тему ваших книг, я просто должен сказать нашим слушателям, что в течение короткого периода времени, на некоторые из ваших книг в формате Kindle есть скидки на сайте Amazon, в их различных магазинах. Вы можете увидеть их на веб-странице sott.net. Скидки до 57% на некоторые из ваших книг, так что берите их, пока есть хорошая цена.

.....
 
.........
Найл: Да, так же книга-биография Лоры, "Amazing Grace", "Апокалипсис: кометы, астероиды и Циклические Катастрофы", и "High Strangeness: Hyperdimensions and theProcess of Alien Abduction» на этой неделе продаются со скидками.

Лора: Перейдём к вопросам!

Джо: Да, возвращаясь к вопросу... С учётом такого количества исследований, которые вы сделали, какое открытие в ваших исследованиях было таким значительным, "что закипели мозги"?

Лора: Ничего себе. "закипели мозги?" Хм ...

Джо: В течении всей вашей работы.

Юлиана: Ну, вы можете назвать три, если хотите.

Лора: Я думаю, что первым было, вероятно, осознание того, что наша реальность несомненно вытеснена или создана на другом уровне реальности, не только на другой плоскости существования, но нечто совсем отличное от того, что эзотерики рассказывали нам в течение столетий, осознание того, что вы бы назвали спектром нематериальных вещей в нашей реальности. Большинство людей, которые все ещё соизмеримы с нашим определённым уровнем пересекаются с нематериальным миром,.
Осознание того, что есть что-то, очень много «чего-то», что выше и вне нас, и что оно проходит через несколько этапов, прежде чем доберется до нас. И осознание того, что вещи, которые находятся ниже нас, такие как животный мир и царство минералов и растений, как основа материи, такжея вляются реальностями некотором смысле. И все эти реальности проникают друг в друга.И первым взрывом мозга было видение и понимание этого.

Джо: Что привело вас к этому понимаю и видению?

Лора: Ну, это было то, что пришло через эксперимента Кассиопеян, потому что я провела все эти годы ковыряясь в головах людей, занимаясь реинкарнацией, изучая религию, психологию, мистику и т.д. В значительной степени большинство из этого было уже известно, те же самые старые вещи, только упакованные в другие вариации. Я имею в виду, вы смотрите на одну религию, и видите в ней другую, или вы смотрите на одну эзотерическую систему и видите в ней другую и т.д.

И большинство эзотерических систем, верите вы этому или нет, основываются на идее о том, что основные религии истинны, и это кажется довольно странной вещью, но это то, на чём они основаны. И то же самое с большинством вещей в "New Age", это все основывается на наличии какой-либо правды в основных религиях. Если взять иудаизм, ислам ,христианство или синтоизм ,буддизм или религию природы... они все ещё основываются на базовых религиозных идеях, существующих в нашей реальности, являющихся более или менее правдивыми, с некоторыми вариациями .
Поэтому я пришла к мысли что я не довольна этим, что должен быть способ, чтобы пойти дальше и глубже и лучше, и я также заметила, что на протяжении всей истории спиритического движения и даже раньше этого-эти идеи приходили от многих Древних. Они были как вспышки, тут и там, можно обнаружить, что там было нечто большое, нечто более глубокое, но чем было это на самом деле?
И конечно же, все как всегда: "у нас есть ответ", а когда вы начинаете смотреть на их ответ, и вы платите $ 500 за курсы и так далее и тому подобное, тогда вы узнаете, что это просто ещё одна вариация того же мусора. Вот почему я начала эксперимент. Перед тем как начать я отчасти сформулировала теорию, что причиной нашего существования в этой реальности является, что это то место, где мы вписываемся. Мы хотели иметь возможность войти в контакт, или получить информацию от чего-то, что действительно выше нас, кроме тех, о ком Эдгар Кейси (Edgar Cayce) сказал так: мёртвый Пресвитериан-это всего лишь мёртвый Пресвитериан. И большинство из тех, с кем люди контактировали были ,как я их называю, "мёртвыми парням". Потом было много обманов, но в основном это были мёртвые духи. И как вы узнаете, что они говорят правду, если чаще всего вы обнаруживаете, что они врут. Так как же вам перешагнуть это? Как подняться выше этого?

Моя идея была в том, что если вы хотите перешагнуть это то вам потребуется больше, чем один человек, т.к. человек, как мы знаем его в нашем обычном состоянии, его физиологию, его систему мозга, обычно достигает чего-то через опыт, через обучение, через проблемы в этой трёхмерной жизни, и это просто не приведёт вас к точке, где вы могли бы осуществить такого рода контакт. То есть, нужно больше, чем один человек. И это было частью моей идеи.

Так или иначе, это то, что привело меня к этому. А потом была другая идея, и она продержалась восемнадцать месяцев или около того…как долго это было??

Джо: Да, что-то около того...

Лора: Около того. Я начала работать над третьей главой моей книги "Тайная история мира». Я как раз работала и собиралась пройтись через Римскую империю и разыскать там все элементы кометной катастрофы или её знамения, или информацию о чуме, или землетрясениях и тому подобных с целью показать, что эти вещи, которые большинство историков действительно игнорируют на самом деле происходили, потому что я сравнивала их с геологическими и археологическими исследованиями. Только недавно историки начали позволять археологии, геологии, климатологии и другим наукам влиять на их работу.

Так что я собиралась продвинуться на шаг дальше и добавить в книгу некоторые части работ Виктора Клюба (Victor Clube) , который занимался вопросами космологии, астрономии, и так далее. Я собиралась сделать большую комбинацию, правильно? Так вот, я шла по истории Рима , я хотела добраться до распада Рима. И я действительно нашла там то, что я писала о комете Константина, как доказательство того, что Константин увидел в небе, что вызвало в нем изменения (так гласит история). Есть очень много проблем с этой историей, восходящей к Христианству-был ли на самом деле удар кометы где-то в северной части Италии.

А для того, чтобы действительно получить все детали об этом, т.к. я действительно хотел бы знать что произошло, я углубилась в Диоклетиана и о том как Константин стал римским императором. И где-то я наткнулась на небольшой факт, что после того как Константин закончил со своей небольшой узурпацией, и закончилось правление Максимуса Римом, дела шли к уходу Диоклетиана в отставку. Теперь…он единственный римский император , который когда-либо уходил в отставку, что очень своеобразно и интересно. И я подумала про себя: ну, он ушёл в отставку, и это означает, что он интересный парень, гораздо интереснее, чем нам рассказывает о нём история. А так же Диоклетиан и его коллеги императоры встретились и возвели жертвенник для Митры.
На тот момент я хотела добавить два или три пункта описания митраизма, а затем продолжить движение. Я собиралась сделать это быстро! Я начала искать по Интернету, но не могла получить серьёзного ответа. Я обнаружила две-три книги, в которых упоминался Митраизм, поэтому я сказала себе: "Хорошо, поставь всё на тормоза, закажи книги, и почитай о митраизме".

Затем я прочитала о митраизме, и в основном всё прослеживалось до времён Юлия Цезаря. И я подумала: "хорошо, я должна вернуться и посмотреть на Цезаря снова, потому что я только слегка, довольно быстро коснулись его истории. Я закончила главу о Цезаре, которая была просто "бла-бла-бла.., Юлий Цезарь завоевал всё и это имело большое значение, Рим получил империю, потеряв республику и приобрёл императора". Это была просто маленькая быстро сгущённая история.

И я сказала себе: "О нет, я должна вернуться и почитать это. " Потому что я действительно хочу знать об этом Митраизме, дело в том, что Митраизм был основным конкурентом для Христианства. Итак, в чем же здесь дело? И я начала более тщательно читать о Цезаре.

Я не знала многого о Цезаре, и написав несколько абзацев о том, что он сделал, я застряла. И я начала рассуждать: "подожди минутку, что-то действительно странное происходит здесь". Я начала искать всё, что я могла получить в руки о временах Юлия Цезаря. Я должна была заказать все тексты. О боже! На тот момент мне нужно было несколько сотен книг, а позже, вероятно, ещё пара тысяч научных работ .

В какой-то момент чтения я подумала…ничего себе этот парень, он говорил и делал такие вещи, что история его жизни напоминает историю Иисуса. И я думала, что я отчасти сумасшедшая, размышляя таким образом. Однажды утром я спустилась на завтрак и объявила: "Вы знаете , я думаю, что история Иисуса могла быть фактически основана на истории жизни Цезаря". Все посмотрели на меня , как будто я простилась с чувствами и все они начали спорить со мной : «Как ты можешь так говорить?! Вы же знаете, я потратила сорок лет, пытаясь найти хоть однн единственный кусочек реального доказательства или факта того, что тот, кого называли Иисусом некогда на самом деле существовал. А результат - пшик, нуль, зиро, пустое место. Не было у меня ничего.

А тут история жизни того, кого мы знаем как реальную историческую личность, и если вы подробнее загляните в глубину , а не в военную или политическую историю, начнёте читать подробную информацию, вы должны прийти к такому же мнению. Есть замечательная книга Стефана Вайнштока (Stefan Weinstock) под названием "Бог Юлий" (Divus Julius) . Так вот, все думали, что я сошла с ума и начали спорить со мной, а я начала перечислять всё то, что сделал Цезарь, а затем объяснила, почему я думаю так - я имею в виду большой въезд в город , люди вдоль улиц, устилающие дорогу перед ним пальмовыми ветвями и кричащие: "оссанна!" и так далее и тому подобное.

Я говорила только о его жизни, просто говорила о том, что было в его жизни. И кормление бедных, его большой заслугой было кормление и забота о бедных, раздача земли бедным, избавление от богатых. И его постоянная борьба с олигархией в Риме, Сенате, с Оптиматами…споры между ним и Цицероном, это было так же как у Иисуса с Фарисеями, и Иисуса с Саддукеями. Всё происходящее было так похоже!

На тот момент я должна была остановиться, потому что мы уехали в путешествие, а потом, когда я вернулась, я заговорила об этом снова, так как я не переставала думать об этом. А потом я спросила одного из наших исследователей: "Интересно, а что если кто-нибудь ещё думает об этом?". И она в Интернете обнаружила, что на самом деле были ещё два человека, которые имели ту же идею, но они пришли к ней с совершенно других направлений. Они пришли к этому не из чистого исторического изучения жизни Юлия Цезаря. Они пришли к этому с совершенно другим направлением.
Одним из них был Франческо Карота (Francesco Carotta) и он пришёл к этому из того факта, что надгробная речь Марка Антония над телом Цезаря и всего, что произошло после смерти Цезаря, было шаг за шагом, почти линия в линию воссозданием мук Христа, даже факта воссоздания поднятия раненого тела Цезаря на крест. И были актёры, которые играя роль Цезаря повторяли слова: "Я спас их, что бы они убили меня?" И различные другие выражения, которые были частью литургии мук Христа.

И даже история о теле Цезаря, которое в течение некоторого времени было на кресте, прежде, чем кто-то пришел, чтобы забрать его, когда он был уже мёртв. Это было почти эквивалентно Иисусу на кресте, прежде чем кто-то пришел чтобы забрать его. А потом они взяли его домой, положили его на колени его жены, как вы можете увидеть это на известной картине Микеланджело Пьета. И есть много других похожих изображений, которые даже более древнего происхождения, чем изображение мёртвого Иисуса в "так называемом" изваянии, на коленях у матери.

Конечно, Юлий Цезарь был чрезвычайно привязан к матери и был очень верным сыном на протяжении всей своей жизни, его мать умерла, он женился на на Кальпурнии (Calpurnia). Она была очень красива и моложе его. Поэтому вы видите на изображении человека с ножевыми ранениями, лежащего на коленях этой женщины.

А потом был любопытный факт, что одним из главных заговорщиков, тот, кто действительно подталкивал на убийство Юлия был Кассий Лонгин (Cassius Longinus).Есть история, которая пришла к нам о римском центурионе у креста…это Лонгин, тот кто нанёс удар Иисусу под ребро и вышла вода.

И вот у вас есть странное превращение элементов: Иу́ды в Брута , Юлия Цезаря в Иисуса Христа , а затем это окончательное предательство. И самое смешное в том, что Цезарь, вечером, перед тем как он был убит, был на ужине. Вы же знаете, Тайная вечеря, дискуссия была записана, предметом обсуждения и их дум был вопрос:-какая смерть лучше? И Цезарь ответил: "В любом случае, лучше если не знаешь о ней и она быстрая, быстрая смерть. Быстрая и неизвестная"

А вот это замечание из истории Иисуса, где он сказал Иуде когда ,тот покинул стол: " то, что ты должен сделать, делай скорее".
Мы видим так много элементов. Так или иначе, Карота пришёл к этому как лингвист и показал, что с течением времени копирование, перекопирование, недопонимание и транспозиция с латинского на греческий, сирийский и другие языки шаг за шагом, согласно стандартным лингвистическим правилам, способствовали изменению истории и изменению названий.
И конечно, есть другой парень, Атвил (Atwill), кто написал что на самом деле есть третье лицо. На самом деле это не так. Он не видел ...

Джо: Иисуса и Цезаря.

Лора: ... связи между Иисусом и Цезарем. Он считал, что Флавий и Иосиф создали историю в значительной степени из ничего. Но он добавил несколько интересных вещей, потому что они были соединением элементов истории этого "Иисуса", который с другом Иосифом были повстанцами иудей. И он написал рассказ о нем в своих историях о иудейских войнах и так далее.

Таким образом, есть много элементов, которые собрались все вместе, я заявляю, что я собираюсь написать об этом, я собираюсь привести все доказательства вместе. Карота получил кусок, но у него нет всего банана. Другой парень, Гари Кортни, сделал хорошую работу, анализируя Евангелие от Марка, показывая, как Евангелие от Марка на самом деле было литургией, которая была воспроизведением убийства и захоронения, или на самом деле кремацией Иисуса Христа ...ой, Юлия Цезаря!

Джо: Ну они одно и то же лицо ...

Лора: Они являются одним и тем же, я вам говорю и это просто невозможно больше держать.
Согласно доказательствам Карота, Кортни, Атвилла и моим действительно окончательным и безусловным историческим исследованиям, есть достаточно доказательств того, что мои действия привели меня к этой идее совершенно независимо от всех них, без каких-либо их перспектив, заслуживающих внимания! Так что я думаю, что когда я соединю эти перспективыи все другие данные вместе, которые были собраны мной-это будет убедительно. Я чувствую, что мой 40-летний поиск Иисуса закончился. Я на финише.

Это как с многими ошеломляющими вещами, когда вы потратили 40 долбанных лет своей жизни, пытаясь выяснить, был ли этот парень когда либо реальным, и если он вообще был- что он сделал такого удивительного, что люди помнят его 2000 лет? Юлий Цезарь, безусловно, тот человек, которого не стоит забывать, в течение 2000 лет. И о нём помнят, определённым образом .
Но искажённо. И я думаю, история Юлия Цезаря должен быть восстановлена, потому что он, насколько я вижу из всех моих исторических исследований величайший человек, который когда-либо жил.

Джо: Это было второе.

Лора: Да, это было второе. А что, у меня должно быть три?

Джо: Я не знаю, это зависит от вас.

Лора: Что-то сногсшибательное?

Джо: Да, По крайней мере, ещё что-нибудь.

Лора: Что-нибудь? - Это встреча моего мужа.

Джо: Хорошо, это пойдёт!

Найл: И не обязательно в таком порядке! [Смех]

Джо: Есть несколько связанных с этим вопросов, и я добавлю один о Митраизме. Возможно ли то, что могла быть связь между философией алхимии, с точки зрения строительства души, и Митраизмом?

Лора: Гм, я скажу что это возможно, потому что алхимия сама по себе, вероятно, учение о строительстве души, и я думаю, никто действительно не знает чем на самом деле занимались приверженцы Митраизма. Есть новое исследование, я имею в виду Бека(Beck), который считается экспертом по Митраизму, он написал работу, где предлагает, что Митраизм был сознательно и намеренно создан на пустом месте, более или менее, в Риме и вокруг него.

И поэтому кажется, что они хотели создать систему, которая сплочит всех людей, обеспечит им взаимную поддержку. И я не знаю, было ли это подрывной деятельностью против правительства, потому что там были в основном солдаты; в основном солдаты и торговцы, и люди, которые путешествовали вокруг империи в торговых зонах или в провинциях. Но концентрировались они вокруг Рима.

Джо: Был ли там духовный аспект или нет?

Лора: Там был духовный аспект, но я не уверена в этом, я думаю некоторые виды духовных аспектов были добавлены позже, потому что они начали с реально интересной иконографией, их тауроктонией (Tauroctony), сюжетом убийства быка. И я даже задаюсь вопрос –нет ли там чего-то об убийстве Юлия Цезаря.

Когда я доберусь до этого пункта, я собираюсь начать серьезно налегать на эту тему, и после этого я буду способна дать вам лучший ответ об этом. Я просто перестаю даже беспокоиться о Митраизме, когда начинаю читать о Цезаре. Я вернусь к Митраизму, я отвечу на вопрос, да.

Джо: Эта вещь о Цезаре действительно взрывает…она сорвала с меня мои носки и другое нижнее белье

Лора: Хаха!

Джо: Поскольку это не только пересматривание истории, знаете ли. Это о месте, которое занимает Христианство и Иисус. Я имею в виду, даже если вы неверующий, большинство людей в Западном мире, которых несколько миллиардов, скажем, воспитываются это идеей. Даже если они не практикуют Христианство-они воспитаны с этой идеей о Иисусе и Небесах/Аде и всеми вещами такого типа. И просто вытянуть коврик из под ног таким грубым способом , просто удалить центральную фигуру в Христианстве, и показать что скорее всего была другая историческая фигура-Юлий Цезарь, которая не имеет ничего общего с тем, о чем учит Христианство, в некотором смысле…

Лора: Ну, на самом деле он его и создал! Много великих дел…я имею в виду идею милосердия, идею прощения…это был Цезарь.

Джо: Да. Ну, подрывная деятельность, с точки зрения…

Лора: Кормление бедных-это был Цезарь.

Джо: Но духовный аспект этого, с точки зрения витающей в облаках духовности, заманивает так много людей в ловушку…

Лора: О, ну да. Все это заполнено мусором, и я думаю много других вещей так же заполнены мусором. Но, все началось с…был человек, который реально существовал, и он не был сентиментальным парнем, потому что выигрывал каждую битву в которой принимал участие почти всегда с невероятно малыми шансами. Он был весь в заботе о бедных, в заботе о восстановлении республики.
Там просто так много вещей: справедливость, милосердие, честь, благочестие, чувство собственного достоинства..

Джо: И здесь мы получаем религию, этого было достаточно.

Лора: Ох, это было просто сказочным.

Джо: Я имею в виду, возможно это было превращено в практическую религию, поскольку эти духовные идеи, по существу, на этом уровне, те, в которых нуждаются люди? Возможно вы могли бы начать теоретизировать после этого, но с точки зрения наличия достойной жизни на планете Земля и Десяти Заповедей, которые, по существу, проповедовал Цезарь или которые он поддерживал…

Лора: Чем он жил.

Джо: Да, этого более чем достаточно. Но это было превращено в настоящего монстра.

Лора: Ну, я думаю это сделал Флавий. Вот где кусок головоломки Атвилла встает на место. Флавий намеренно, сознательно скрыл или маргинализировал Цезаря, фактически это началось с Августа. Август очень нуждался в Юлии Цезаре по началу, потому что армия, целая римская армия, за исключением некоторых легионов, принадлежавших Помпею, были лояльны к Цезарю, и Август нуждался в этой армии, чтобы армия поддержала его в захвате, в борьбе за власть.

Таким образом, он должен был быть, вы знаете, «Divus Filius», сыном бога. И, конечно, это была действительно просто счастливая, сказочная случайность - та удивительная комета, и это была, вероятно, одна из самых больших комет того периода, комета, которая появилась в небе во время похоронной процессии Юлия Цезаря. Таким образом Цезарь был обожествлен. Я имею ввиду «Цезарь в небесах!»

Найл: Он воскрес!

Лора: Он воскрес! Он воскрес, вот он! И он не умер, он может вступиться за нас, мы можем молиться ему, мы можем следовать его примеру. И это были солдаты. Солдаты, Римская армия, и они несли это по всей империи, во все места, в которых они поселялись, в колонии, Вифинию и Галлии, целая группа солдат Цезаря поселилась в Галлии. Они так же поселились вокруг Нарбонна на юге Франции и в других различных местах. Таким образом все они поклонялись Цезарю, и они читали ему литургию в годовщину его смерти 15 марта каждый год. Вот что происходило.

И затем, поскольку это было у солдат, люди так же приняли ту идею, что человек может противостоять властелинам зла. Цезарь подал пример. Таким образом это-то, что делали Евреи, потому что они особенно любили Цезаря, потому что он был очень, очень справедлив к ним и он был благодарен им за их оказанную помощь во время его пребывания в Египте.

Джо: Можете ли вы представить, что если сегодня, учитывая состояние мира и степень анти-человечности и бесчеловечных идей, распространившихся во всем мире и нашем глобальном обществе, кто-то пришел к власти и в основном распространял только противоположность того, что преобладает сегодня-гуманные идеалы, в основном, как это делал Цезарь, его бы почитали? Если бы его идеалы были способны перевернуть наш мир?

В тот момент, когда все становится настолько плохо, где все настоящие, приличное человечество или человеческие идеалы удалены из общего дискурса, от психики людей, и когда кто-то пришел, чтобы восстановить это, он был бы принят как спаситель, потому что он, конечно, спасает людей от…

Лора: В Восточной Европе, в части Империи , где был Цезарь археологами были найдены статуи, основания статуй, фактически статуи были уничтожены, вероятно, очень давно. Но гравюра, или вырез в основании статуи гласит «Юлий Цезарь, спаситель мира». И такие вещи встречались по всей империи, идея о Юлии Цезаре как о спасителе мира, и факт, что люди действительно почитали его, и что он действительно становился богом. И таким образом, Август способствовал этому на протяжении некоторого периода времени, потому что он должен был быть сыном бога, так как это укрепляло его положение.

Но после того, как он пробыл во власти определенное число лет, и все поутихло, тогда он уже нуждался в поддержке старых олигархов, тех, которые выжили, чтобы они помогли ему управлять империей, создавать бюрократию и прочие подобные вещи. Таким образом он должен был начать маргинализацию Цезаря, потому что Цезарь находился в полной оппозиции ко всей этой олигархии.
Таким образом, он начал процесс, и он продолжался, и к тому времени, когда приехал Флавий, приблизительно сто лет спустя, они просто закончили работу-его и Иосифа- и они просто переписали вещи, что, вероятно, было легко сделать в то время, потому как в тот момент , копии литургии, которые, вероятно, являются началом Книги Марка, литургия смерти и воскресения Юлия Цезаря потеряли некоторые вещи. И я думаю, они намеренно завладели копиями текстов, описали его сражения из текстов и вставили так называемые чудеса исцеления.

Давайте посмотрим правде в глаза: вы говорите о босом чуваке, в небольшой допотопной стране на краю Средиземного моря, и единственное, что он сделал- путешествовал и вылечил нескольких человек, а потом был распят, и это, как предполагается, самое удивительное? О, и забудьте часть о воскрешении, потому что этого, черт возьми, не происходило!

Он не воскресал! Это не то, что сделало бы каждого последователем. Просто сотрите это из ума, потому что этого не происходило. Если вы сотрете это из вашего ума, то останется лишь то, что парень гулял вокруг и вылечил нескольких людей, было очень много таких мужчин и проповедников восторженного типа, которые делали эквивалентные вещи, в этом не было ничего особенного. В этом не было ничего особенного, чтобы из этого делать мировую религию.

Однако того, что сделал Юлий Цезарь, что он сделал и кем он был - было бы более чем достаточно, чтобы сделать его суперменом. Я имею в виду человеком..[Вздох]Я просто хочу чтобы каждый начал читать все, что может получить в руки. И это замечательная вещь, даже несмотря на то, что мы потеряли большую часть произведений, есть ещё текст, написанный самим человеком, который существует, его Комментарии о Галльской войне, о Африканской… - ну, он не писал Африканские войны…но, во всяком случае комментарии о Галльской войне принадлежат ему.

Вы знаете, что Юлий Цезарь изобрел книгу и газету? Большинство людей не знают. Он изобрел книгу. А Христиане были всегда известны как «люди книги». И все остальные, вся Римская олигархия, были очень раздражены этим, потому что, вы знаете, почему Цезарь не мог использовать свиток, как делали все остальные? Он просто обнаружил, что это было намного более интересно, и намного более полезно и удобно связать страницы по краю , чтобы просто перевернуть и продолжить читать и писать. Он всегда был на марше. Он всегда маршировал по кругу! Я имею в виду двигался!
У парня не было эпилепсии, он не был сумасшедшим, он маршировал на солнце и на морозе. Он сделал невероятные вещи, он сделал удивительные вещи-и он напугал Цицерона, потому что был так странно быстр. Он мог добраться от Рима до центра Галлии быстрее, чем посыльный, и он мог диктовать четырем или пяти секретарям одновременно, в то время как он путешествовал. Человек был удивителен!

Джо: По крайней мере половина книг, которые вы издали, является серией книг, называнных «Волна». У них у всех есть различные названия, но они-все на ту же самую тему..

Лора: Да, этой мой опыт в новой эре альтернативных религий, верований и т.д. и т.п.

Джо: Хмм… Они очень интересны, действительно существенное чтение…Но почему «Волна»? Почему такое название «The Wave»?

Лора: Ну, это началось… У меня есть весь этот материал Кассиопеянского эксперимента, и они продолжали говорить о волне, которая собиралась изменить нашу реальность. И вы знаете, это походит на таинственную вещь, и это началось в 1994… Так, это оставалось в моей голове и я должна была пойти и расшифровать эти стенограммы, потому что мы продолжали задавать различные вопросы, меняя темы, с разными людьми на сессиях…вы не можете оставаться на одной теме..

Таким образом, все эти ссылки на Волну были рассеяны повсюду, на тысячах страниц текста. Так, я собиралась получить все это, написать немного о контексте и собрать это все вместе.
Я полагаю, было сделано восемь или девять или десять веб-страниц , и они выглядели как маленькая мини-книга, и вероятно, если бы это было оформлено в виде книги –она бы не превышала ста страниц, правильно?

И так я начала, выпустила первую часть и затем я стала получать е-мэйлы от людей, которые задавали мне вопросы что по этому поводу? А что об этом? И так это просто все пошло оттуда и в то же время я все еще работала своим путем через некоторые из вопросов сама, пытаясь проанализировать их… Так, они задавали мне вопросы о вещах, и я начинала анализировать их и собирать воедино отрывки из различных книг , которые я читала на эти различные темы, чтобы дать людям представление.

Вы знаете, у меня есть своего рода уникальная коллекция книг, и я понимаю, не все стали счастливыми их обладателями, я прошла через них, транскрибируя разделы, которые упоминались в их вопросах и вставляла это в серию «Волна». И она просто росла, росла, и росла, и это было самое бешеное, что я когда-либо видела, потому что… - я не знаю, что там произошло..

Вы знаете, люди могут заметить, или на старом веб-сайте они бы увидели, что я нумеровала их в алфавитном порядке. Волна(а).Хорошо, это предполагалось быть Волной(а), это предполагалось разместить на одной странице. Но потом люди задавали мне вопросы на ту же тему, и я должна была вставить некоторые дополнения, таким образом появлялась Волна(а.1), затем Волна(а.2),Волна(а.3), и только потом я могла добраться до следующей темы, как планировала, чтобы она стала Волной(b).

Потом кто-то присылал мне вопросы, и я должна была ответить отвечала,..(b.1, b.2) и так далее.. Таким образом я очень редко придерживалась своего плана называть эти файлы в приятном просто алфавитном порядке «a, b, c, d, e, f, g,». Я думаю, у меня есть Волна(j.12)[Смех]Это было…это было сумасшедшеe время!

И это о всевозможных видах эзотерических опытов и о том, что реально на самом деле.. и я обменивалась опытом гипнотических сессий, которые я проводила с людьми и опытом в котором я была инициирована непосредственно, который может быть описан как «источник из высшей плотности». Меня вели через события моей жизни, и некоторые из них были довольно феноменальны, в то время как некоторые из них были прямо сверхъестественным, честно говоря

Но, знаете, я просто собрала это все вместе…и это-«Волна». Демонстрация другой действительности, её реальности.
Демонстрация того, чему мы учимся у так называемых эзотериков, у так называемых мейнстримовых религий, y движений Нью Эйдж (New Age), и что все они просто изменения той же самой темы, и почему они разваливаются, когда вы начинаете по-настоящему исследовать их, и того, что действительно есть, когда вы приоткрываете занавес; что есть человек за занавесом. Кто он? Что он? Что он делает?

Джо: Ммм…вы упомянули Кассиопеян. Имеется ли у вас понимание того, что развивалось в течение многих лет от такого вида коммуникации, если вы хотите так это назвать? Я знаю, люди наверняка знают как Кассиопеянe называют себя и кто они.

Лора: Позвольте мне сказать, когда я читала ранние сессии , я полностью краснела от смущения из-за моего собственного невежества и наивности. Я не использовала свою голову, но в то же время я думала о факте что я действительно прочла все, что вы должны сделать чтобы попытаться ответить на эти вопросы…Я имею в виду, я отсеивала книги день за днём, годами. Я училась, я пыталась экспериментировать с разными вещами и так далее…

Но я все ещё была в том пункте, где я клевала на многие реально ошибочные убеждения, которые были нелогичны, но в прошлом я не могла видеть их нелогичности. Я не могла, это было как пропавший краеугольный камень и этот потерянный краеугольный камень был о плотностях, а не измерениях реальности. О природе реальности и бесконечной природе Вселенной , неопределенности , и это вещи которые многие эзотерики не любят признавать.
И я сказала-подождите, то, что вы говорите-предполагает, что вещи заранее определены, и я не думаю, что это совсем так, вы знаете. Я думаю что информация, а так же получение информации и выбор, сделанный на основе этой информации, может полностью переместить вас из одной реальности в другую. Полностью.

И все эти вещи о спланированности и предопределенности просто вылетают в окно. Если вы приобретаете некоторую информацию, и это заставляет вас вносить изменения- вы чертовски измените вашу реальность. Вы все еще можете иметь пересечения с вашей старой реальностью, но вы изменили вашу реальность. И вы создаете вашу реальность. Но вы не создаете вашу реальность, думая хорошие мысли, и желая, чтобы все было так, как вам хочется. Вы изменяете реальность приобретением и накоплением информации, деланием окончательного выбора на основе этой информации, который переместит вас на другую линию.

И если вы выбрали двигаться по линии невежества, или игнорируя то, что происходит в вашей реальности - вы будете нести ответственность за последствия.

Джо: Это похоже на то, как все люди разделяют ту же самую действительность. Но люди могут поставить себя на «путь» к будущему, который может отличаться от всех, или друг от друга.

Лора: У меня есть два видео, которые я сделала - я думаю, что мы не обнародовали их, не так ли? Я говорила об этом особом процессе, но я думаю, что мы сделаем его публичным, поскольку в видео я использую некоторые визуальные средства, чтобы помочь людям понять, как на самом деле работает создание своей реальности. Да, это происходит, мы создаем свою реальность, но это не имеет ничего общего с тем, как это преподается. И это включает в себя приобретение наиболее точной и реальной информации, которую можно приобрести, накоплением как можно большей истины в организме, в вашей психике, и затем принятие соответствующих действий, на основе это информации.
Поэтому, возможно, мы дадим ссылки на эти два видео к транскрипции этого шоу, или чего-то, чтобы люди смогли посмотреть их, потому что гораздо лучше вам посмотреть видео, чем мне пытаться объяснить по радио.

Найл: Ну, это отвечает на мой вопрос, который я собирался задать, отчасти от имени большого количества людей, которые приходят на наши веб-сайты , и этот вопрос «Хорошо, я вижу, что случилось с миром, но что я могу сделать с этим?»

Лора: Да, это то, о чём эти видео. В этих видео рассказывается вам в довольно точных терминах как это работает и что вы можете фактически сделать. Конечно, я имею ввиду , это будет сказано таким способом, каким вы сможете применить его к своей собственной жизни и своим собственным обстоятельствам, своей ситуации, потому как я не даю конкретных подходов, конкретных формул. Но каждый человек - я просто в основном, в этих видео, преподаю принципы, потому что есть принципы, и я применила их в своей жизни, и много других людей применили их в своих жизнях, они работают!

Я имею в виду они действительно, действительно работают, но все это зависит от информации, потому что информация - вероятно, самая важная вещь в нашей действительности, с которой Вы когда-либо будете сталкиваться, и информация - Истина. У Вас действительно должна быть Истина, потому что, если Вы начинаете загружать себя ложью или хорошими для ваших чувств вещами, точно так же, как мы сказали вначале, катастрофа будет продолжаться.

Юлиана: Связь с такого рода идеей, что Вы не можете просто копить, Вы знаете. Есть много людей, которые читали, вероятно столько, сколько и вы, но одна из вещей, которая характеризует Ваше действие, состоит в том, чтобы фактически поделиться им и применить их, сделать что-то для людей.


Лора: Ну, это приходит из моей христианской среды. Книга Иакова, вера против работ 'Покажите мне свою веру, я покажу Вам свои работы!

Юлиана: Позвольте мне задать Вам вопрос, который мы фактически получили от читателя на RedPillPress на прошлой неделе и это отчасти связано с тем, что Вы описывали, как Ваши взгляды изменились с начала эксперимента Кассиопеян к нынешним. Он спросил, "Почему Лора прекратила писать о инопланетянах, [Сердитый тон] и вместо этого начала говорить об истории и науке? Она получает угрозы, или она скрывает знания от нас?"

[Смех]

Найл: Вы скрываете правду об инопланетянах!
 
Лора: Я пытаюсь собрать вместе самые важные истины о нашем мире и нашей реальности, потому что, если вы не знаете свою историю, вы не знаете, как вы оказались там, де вы есть, как вещи стали такими, какие они есть, и какими они, вероятно, станут, потому что история повторяется. И если вы не знаете правду об этом, вы не знаете, где вы находитесь на историческом цикле, вы не знаете того, что произойдет дальше, тогда вы неспособны сделать интеллектуальный выбор, чтобы изменить вашу чертову реальность!

Мы находимся в реальности, где 90% мира живет в неведении и эта реальность будет подвержена крупному внедрению информации, вероятно в форме некоторого неприятного события, потому что одно из правил физики гласит: чем менее вероятен случай, тем больше информации он несет. Таким образом, у нас будут некоторые серьезные, ничего хорошего не обещающие события в этой реальности.

Я хотела бы перенести себя в другую реальность, которая не испытает того, что собирается произойти здесь, потому что то, что происходит, - то, что Вселенная смотрит на эту планету, она видит что делается здесь, видит то, что происходит, видит ужасное бездействие, молчание людей против патологии, которая у власти, которая разрушает планету, разрушает жизнь, уничтожает других людей, разрушает свободу, права человека, все эти вещи. И это будет правильно, она будет исправлена.

И если Вы находитесь на этой планете, и вы - часть этой реальности, когда это произойдет, вы знаете... Сайонара, аста ла виста бэйби!

Джо: Как вы думаете, есть ли некоторая причинная связь, участвующая там с точки зрения...

Лора: Абсолютно!

Джо: Но это не возможно, что посредством некоторого таинственного механизма, которые являются двумя просто происходящими в то же самое время на протяжении всей истории, что человеческая жизнь на Земле просто проходит этот цикл, где из-за человеческой натуры и психопатов и т.д...

Лора: Хорошо я отчасти обратилась к этому в конце своей последней книги, Кометы и Рога Моисея, потому что, я всё ещё пытаюсь принести это в следующий том, показать, как поведение человечества в массе к этому привлечены. Когда есть куча людей, кто верит лжи-нет порядка, есть отсутствие информации. И когда нет достаточной для поддержания порядка информации, нет организующего принципа, с которым вещи происходят прилично и нет смерти, разрушения, боли и страдания, космос, кажется, вполне регулярно реагирует против этого. И это-одна вещь, которая абсолютно ясна в моем историческом исследовании.

Таким образом для этого бедного парня, который задается вопросом об инопланетянах, вы лучше послушайте, приятель, потому что вы должны знать свою историю, и вы должны знать такое количество её, какое вы только можете накопить в себе, потому что тогда это даст вам существенное, решающее знание того, где вы теперь, что происходит вокруг Вас теперь, и что является чертовщиной, собирающейся произойти. И если вам это не нравится, вы должны принять некоторые решения и выборы, и сделать что-то, чтобы переместить себя из реальности, которую вы не любите.

Это не вопрос 'желания новой реальности' или спасителя, который придет чтобы создать новую реальность для вас. Это - вопрос вашего знания, как двинуться из того, что вы не любите! Поскольку вы не можете спорить с 90% населения, которому нравится эта действительность такой, какая она есть! Как, черт возьми... Люди продолжают говорить "о, мы собираемся провести День Всемирной Медитации, мы собираемся провести День Мира во всем мире, мы все собираемся размышлять о мире"...

Ну, хорошо, таким образом, Вы берёте 2,000 человек... Вы думаете, что даже миллион человек, медитирующих в 'День Мировой Гармонической Конвергенции', приносящих мир во всем мире, по отношению к 90% населения на всем земном шаре - которoе составляет приблизительно 7 миллиардов человек, против этого миллиона человек, которые хотят другого, получите ли вы что-то другое?)


Джо: 99 с плюсом процентов…

Лора:... Эти другие-6.9 миллиардов человек, которые верят патологическим лидерам и хотят следовать за ними и хотят, чтобы мир остался таким, каким он является, и Вы фактически, думаете, что Вы можете перевернуть этот Титаник? Вы чокнутые?!?

Джо: Правильно, но просто основываясь на том, что было сказано на сессиях Кассиопеян, люди сами делают выбор, который может изменить их реальность или есть некоторый механизм, как мы говорили о... 'волне'?

Лора: Должна быть сеть. Люди должны быть объединены вместе, они должны быть коллинеарными, они должны двигаться в том же самом направлении, они должны понять вещи таким же образом, или иначе будет недостаточно веса в информации, которую они накапливают, и недостаточно собранной энергии, которая может заставить их двигаться в другую реальность, создавать другую реальность. Для этого нужна сеть!

Джо: Но есть ли макрокосмическая сила, которая облегчает некоторое движение к новой реальности?

Лора: Это - вероятно, 'Волна'. Поскольку есть происходящие вещи, есть вещи, которые мы замечаем в нашем космосе, нашей солнечной системе, мы замечаем, вы знаете, наше солнце утихает, на всех планетах в солнечной системе было 'глобальное потепление', и я не думаю, что мы производили выбросы угарного газа, или диоксида на Марс, Венеру, Юпитер или Сатурн. Они все накапливали дополнительные спутник и т.д.

Есть что-то действительно масштабное, происходящее в космосе, и есть что-то происходящее, что-то приходит, что-то собирается произойти. И в тот момент, если есть сеть, если есть достаточное число людей, которые Видят вещи тем же самым путем - и мы не говорим о некотором 'групповом сознании повелителя' здесь; мы говорим о людях, которые Видят и чувствуют Истину. Поскольку Истина есть Истина, Правда! Я имею в виду, это не 'ваша правда, моя правда, его правда, ее правда'... это то чертовски ощущаемое дерьмо. Смиритесь с этим! Существует Истина, существует действительность!

Юлиана: Как вы видите этот переход? Вы говорите о третьей плотность и о четвертой, о возможности , чтобы перейти в четвертую плотность, когда волна, предположительно, прибудет.

Лора: Я думаю, когда вы начинаете накапливать определенную информацию, вы уже начинаете свой собственный переход. И часть информации включает в себя диетические изменения, которые фактически изменяют ДНК вашего тела и делают ваше тело более восприимчивым к той энергии, так, чтобы вы были фактически лучше способны трансформироваться.

Позвольте мне сказать вам одну вещь; подкладка вашего живота заменяет себя что-то каждые восемь часов. Это потому что она подвержена активности, которая является очень разрушительной для тканей. Но это говорит вам о том, что есть механизм, который может ускорить производство, строительство клеточной ткани. Другие части вашего тела…в других частях вашего тела весь орган заменяется каждые двадцать четыре часа, как части вашей поджелудочной железы. Другие части которые заменяются быстрее, кости каждые несколько лет...

Хорошо, есть такая вещь, как 2% нашей ДНК –которая, как они говорят, строит наши тела. Но что, если часть той ДНК могла бы приказать нашим телам преобразовываться способом, о котором я говорю, преобразовывается полностью при условии активированной ДНК. И все, что вам нужно это немного космической энергии, вы должны быть восприимчивыми к этой космической энергии.

Что, если это вирус, который происходит из космоса, который заставляет ваше ДНК делать это? Что, если приходит вирус и попадает в организм всех восприимчивых людей, потому что у них есть информация, и информация привела их к принятию таких решений, как изменение их диеты и жизни определенным образом, размышлению определенным образом и выполнению определенных вещей, поэтому…этот вирус приходит и внедряется в Вас.

Ну, что относительно девяноста с чем-то процентов тех, которые не накапливали информацию, не делали выбора и решения переместиться в другую возможную реальность? Хорошо, что случится? Люди, у которых есть рецептор, конкурсная способность, они трансформируются. Другие люди: чёрный мор, чума, восьмидесятипроцентная смертность.

Юлиана: И они могут даже не понять, правильно?

Лора: И они могут даже не понять. Вот как может произойти трансформация, вы можете держать пари, что когда будет происходить трансформация она произойдет способами, которые кажутся естественными и следуют обычным законам нашей действительности. У Вас не будет ярких вспышек света..

Найл: Экстаза.

Лора: И вознесения до небес, и вы не проснетесь внезапно с мыслью: 'Вы не должны больше есть и бла, бла, бла'. Это будет трансформацией, конечно, и будут преобразованиями в вашем теле, но они произойдут в некоторой степени согласно законам физической вселенной. Поскольку мы живем в действительности, где мы соответствуем, и если мы двигаемся в другую действительность, полуфизическую, там все еще будет связь с этой физической.

Так же как у нас, в качестве существ третьей плотности, есть связь с существами второй плотности, и у нас есть взаимодействия со скалами, первой плотностью и тому подобное. Все мы взаимодействуем вместе с этими несколькими плотностями, и к тому же эти инопланетяне или паранормальные существам или то, чем они являются взаимодействуют с нами.

Мы видим только вспышки, они появляются как НЛО, они приходят и уходят. Люди в черном, похищениях, 'lah di da di da'. И мы не можем поддерживать контакт с ними, потому что они не могут долго оставаться в нашей жесткой, физической действительности, потому что она слишком застывшая для них, и мы не можем двинуться в их действительность, если они не принимают нас при особых обстоятельствах.

Таким образом, мы в этом пункте перехода. Мы должны сделать выборы и решения, чтобы увеличить нашу конкурсную способность, и мы должны принять решения, которые будут совместными, сетевыми, чтобы избавиться от наших священных коров, закончить работу над собой в сети, в коллинеарных отношениях, узнать то, что действительно истинно, и разобраться в себе, это то, что нужно сделать

Джо: У нас здесь звонок…Привет, абонент! Как вас зовут и откуда вы?

Джонатан: Привет, это Джонатан из Мичигана.

Джо: Привет Джонатан, добро пожаловать на шоу.

Найл: Добро пожаловать.

Джонатан: Привет, спасибо. У меня есть вопрос об использования информации, о котором й вы говорили, в сочетании с физическими законами. Некоторое время назад на форуме Cassiopaea было много обсуждений о вращении, по отношению к танцам Гурджиева, и мне интересно, могли ли бы Вы сказать о практичности или непрактичности выполнения такого вида упражнений.

Лора: Я думаю, что они, вероятно, довольно полезны для кого-то, у кого есть очень сильный движущий центр. Вы знаете, у меня лично начинается головокружение, таким образом, я не делаю никакого вращения, как вы могли бы предположить! Фактически я даже пытаюсь избегать наклона моей головы назад, чтобы посмотреть на верх высокого книжного шкаф. [Смех], Но да, я думаю, что они очень полезны, и танцы особенно.

Все же у нас была дискуссия о танцах. Мы действительно пробуем некоторые танцы, и мы собрались и сделали некоторые из танцев Суфиев, где вы беретесь за руки, ходите по кругу и поете, звучат барабаны, или делаете это вокруг огня. Это действительно здорово, и действительно сильно, очень сильно. Я люблю их. Я думаю, что это также может сделать что-то для Вашей ДНК.

Джонатан: Mне действительно было любопытно. Вы говорили о диете, изменяющей ДНК на определенном уровне, поэтому если это делать в сочетании с некоторыми другими физическими упражнениями, по этой линии, есть ли увеличивающий эффект или своего рода другой эффект. Не очень много деталей известно..

Лора: Да, я думаю что у нас есть много экспериментального материала, потому что как только вы выбрасываете почти всё, что было, и начинаете собирать по частям из всего, пытаясь узнать, что настоящее, а что ненастоящее, тогда Вы начинаете воссоздавать вещи экспериментально, это как вид науки.

И я думаю, что мы делаем это немного лучше, чем кто-либо ещё когда-то делал, потому что они будут говорить с каким-то мертвым чуваком, который 'говорит от имени бога', и они клюют на его удочку. Мы не об этом. Мы об экспериментировании. Хорошо, Cs говорят о чем-то... И что же? Давайте экспериментировать, давайте узнаем, давайте сделаем некоторое исследование. И мы нашли некоторые довольно замечательные вещи, вещи о диете, вещи о танцах, о движениях, вещах об упражнениях вместе с диетой.

Юлиана: Дыхание. (Éiriú-Eolas

Лора: Дыхание, очень важное, стимулирующее блуждающий нерв. В настоящее время так много замечательных вещей, так много замечательных людей... Вы знаете, каждый день я получаю электронные письма, и я не тот человек, который всегда отвечает на них, я делаю это время от времени, но эти парни читают их. И все эти люди, они пишут, они говорят: "Я прочитал Волну, она изменила мою жизнь", "Я прочитал Волну, она изменила мою жизнь". Люди, говорят, "Я изменил свою диету"

У нас есть люди на форуме, о которых вы читаете, которые изменили диету и освободились от огромного количества и разнообразия действительно неприятных признаков или проблем, и их самочувствие улучшилось. Может потребоваться несколько лет диетических изменений, чтобы все драматично изменить , Вы знаете, для Вашего тела, чтобы заменить себя. Потому как то, что я только что говорила о ДHK-у нас нет такой вещи, которая заставит все наше тело заменить себя за 24 часа, но, вы знаете, вы следуете этим специальным способом и ваше тело меняется за несколько лет.

Теперь, что относительно людей, которые не начали, кто не делает ничего вообще? Я имею в виду, они собираются быть в беде, я говорю вам.

Джонатан: Ну, я соглашусь. Большое спасибо за ваше время, я ценю ответ, и я покидаю эфир!

Юлиана: Спасибо.

Джо: Спасибо за звонок.

Лора: Спасибо за звонок, дорогой, пока.

Джо: Хорошо мы собираемся ответить на другой звонок. Привет посетитель, как вас зовут и откуда Вы звоните?

Гэри: Привет, это Гэри, я звоню из Тусон, Аризона.

Все: привет Гэри.

Джо: Добро пожаловать на шоу.

Гэри: Привет. Я задавался вопросом, в вашем 'Курсе Знания и Бытия'(Course in Knowledge and Being), Вы говорите о том, как посредством вашей работы с гипнозом вы обнаружили эти подключенные к людям сущности.

Лора: Ммм..гм.

Гэри: И так, есть ли какой-то уровень сознания, возможно, вроде упражнения, которое человек может сделать, чтобы отсоединить этих сущностей от вашей персоны?

Лора: Вы смотрели весь курс, в том виде, как он был размещен? Я не думаю.. действительно ли вы - участник форума?

Гэри: Нет.

Лора: Хорошо, хорошо есть два дополнительных видео, что я упомянула только что, которые я собираюсь обнародовать. Вплоть до сих пор они были частными, только для участников нашего форума, но я собираюсь обнародовать их, и я действительно иду там намного глубже во многих вещах об этом …в этих и других видео. Итак, да, есть некоторые вещи, которые вы можете сделать.

Диета помогает, и определенные упражнения, и в основном знание того, что 'она' не любит, каких вещей не переносит сущность, как например в истории с парнем, у которого было приложение, которое хотело пить алкоголь и читать спортивные новости. Хорошо, если вы понимаете, что это не вы, а кто-то другой хочет сделать это, вы просто берете на себя обязательство прекращать пить алкоголь, прекращать читать спортивные новости, и возможно это уйдет.

Есть больше, чем это, и я говорю об этом в этих видео, и у меня есть последнее в этой серии, которое я собираюсь сделать очень скоро и выложить его.И я буду более глубоко вдаваться в некоторые из этих вещей.

Джо: Они будут на канале You Tube Cassiopaea, для справки.

Гэри: Мммгм. Ну, а что если мое подключение фактически хочет, чтобы я не пил? Если у меня на протяжении всей жизни отвращение к алкоголю, я должен уйти в запой?

[Смех]

Лора: Нет, просто придерживайтесь чувства отвращения, потому что алкоголь не хорош для вас так или иначе, не по каким-то причинам типа 'святости', а просто по физиологическим причинам. Это действительно вредно для вашего тела. Поэтому, если вы испытываете к нему неприязнь, я сказала бы, что это- хорошая вещь, оставайтесь с ней. Вы можете жить с этим.

Гэри: Хорошо. Ну, Спасибо за ваше время!

Лора: Спасибо.

Найл: Спасибо Гэри, до свидания.

Юлиана: До свидания.

Джо: У нас есть еще несколько вопросов с форума, мы просто пройдем их быстро, вы можете дать ответы одним словом? Да или нет?

Лора: Ухх, посмотрю, сможете ли это сделать Вы!

Джо: Основываясь на ваших знаниях и опыте, каково было бы ваше предсказание относительно возможных событий, которые могут произойти в будущем человечества, в течение этого года?

Лора: В течение этого года? Я думаю, что у нас есть хороший шанс для одного или более событий челябинского типа. Я думаю, что у нас есть действительно хороший шанс более серьезных проблем с погодой, и я думаю, что у нас может быть очень медленное начало лета, если у нас будет лето вообще. Обычно, когда такие вещи начинают происходить патократы начинают по-настоящему беспокоиться, пытаться удержать их положение во власти, что может быть еще одним ложный флагом для введения абсолютного военного положения. Я думаю, что в этом году будет действительно интересно, вероятнее всего в июне/июле.

Вы знаете, это настолько точно, насколько я бы хотела, потому что много вещей зависит от выбора. Вы получаете информацию и это - то, о чем я говорила в одном из моих видео, Вы знаете? Я даю вам информацию, или я говорю о чем-то, и это дает вам информацию. Тогда вы изменяетесь и принимаете защитные или оборонительные меры, или другие люди изменяются и принимают защитные меры, затем это немного меняет реальность. Так, давайте посмотрим, что произойдет. Есть некоторые хорошие возможности.

Джо: Есть вопрос, он с этим связан, и он касается того, что находится в сессиях Кассиопеян 2009 года, где они сказали, что это было на расстоянии в пять лет...

Лора: 2014, да, 'Нулевой Год'. И они были отчасти рады этому, если я правильно припоминаю. Но когда Cs радостно от чего-то, это не всегда означает что человечество будет довольным от этого.

Юлиана: Да, "изучение - забава"!

Лора: Да, правильно!

Джо: Таким образом, какую вероятность вы бы дали их предсказанию?

Лора: Я скажу, основываясь на бдительном слежении за небом, если можно так выразиться, ,( наблюдением за на нашей действительностью ,что их предсказание имеет довольно таки неплохую вероятность. 2014 будет реально интересным.

Джо: Нулевой Год.. это звучит немного зловеще.

Лора: Да, и Нулевой Год может быть началом полного тоталитарного режима, который навлекает кометное разрушение, или кометное разрушение будет тем, что может принести весь беспорядок, и неизвестно переживем ли мы этот беспорядок от начала до конца или нет. Мы должны ждать и смотреть, мы просто должны не спускать наших глаз с реальности, и это то, что мы делаем на SOTT - мы в постоянном обзоре.

Потому что мы все время продолжаем думать, что, в некоторый момент на планете произойдет событие, которое даст нам сигнал, которое скажет нам что произойдет затем, что будет дальше. И мы знаем, что не получим много предупреждений заранее, но мы смотрим и сканируем.

Мы - наркоманы новостей, потому что мы хотим знать как можно лучше, что продолжается во всей глобальной действительности, потому что это – информация в которой мы нуждаемся, чтобы сделать выбор. И когда Вы видите, что что-то происходит именно тогда Вы делаете выбор, и именно тогда Вы принимаете меры. Вера без дел мертва.

Джо: Я хотел бы спросить Лору, думает ли она, что достаточно людей, делающих 'Работу' и развивающих СД ВЧР, - это то, что необходимо, чтобы заякорить 4Д Волну?

Лора: Хорошо я не знаю, возможно ли фактически генерировать 'СД ВЧР' –которая является Вибрацией Частоты Резонанса Служения Другим'. Но я думаю, что если мы прилагаем все усилия которые у нас есть для продвижения Истины и делаем основанный на этом выбор в пользу лучшей из наших способностей, в пользу служащих других, я думаю, что мы будем в положении кандидатов, таким образом мы можем фактически двинуться в другую реальность.

Но да, я думаю, что выполнение этого является очень, очень важным; чрезвычайно важным.

Джо: Идея закрепить Волну, возможно неправильно понятa в том смысле, что если это теоретизировать-Волна приходит так или иначе, то ее заякоривание является просто функцией того, о чем Вы говорили ранее...

Лора: Хорошо есть другая вещь об этом... Я имею в виду, все будет происходить, вещи произойдут в зависимости от того, кем и чем являетесь Вы; кто Вы и что Вы Видите. И если Вы - часть сети, если Вы - кто-то, кто ищет истину, даже если это больно, и если Вы связаны с другими, которые делают это, и если Вы принимаете действия, основанные на полученной информации, которой Вы делитесь с другими, тогда самая важная вещь-сделать выбор.

И это то, о чем эти два видео, которые я недавно сделала, о, точно. Таким образом, я надеюсь, что все посмотрят их и получат ещё некоторые подсказки. И помните, что я собираюсь создать еще одно видео, если придет ещё больше вопросов, то это превратится в 'Волна: Видео'! И будет видео (a), или (j.13)!

[Смех]

Джо: Возможно заключительное, потому что другие уже получили ответы на вопросы. Помимо программы дыхания и медитации Eiriu Eolas, какие мысли или чувства успокаивают(расслабляют?) Вас, когда Вы скованы стрессом?

Лора: Скованы стрессом? Знаете что?... Моя семья, моя большая семья, мои собаки, даже кошка- я не любитель кошек , но даже кошка… Завтрак с семьей, вероятно, один из главных моментов моего дня. Я немного забавлюсь. Если мы собираемся внизу- мы можем взять старое кино мисс Марпл , сесть и смотреть его вместе. Иногда мы поем. Просто быть с моей семьей , очень ценя их улыбки, их глаза, их голоса, их сострадание. Именно это меня успокаивает, именно это снимает стресс у меня, и я не думаю, что есть что-либо лучше, и я просто хочу, чтобы другие люди имели счастье, которое я имею со своей замечательной семьей.

Джо: Хорошо, ну я думаю, что мы достаточно взяли от Лоры сегодня, мы взяли достаточно её мозгов на сегодняшний вечер, и мы достигли нашего двухчасового предела, вы не хотели бы перенести на другой раз ?

Лора: Я думаю, что теряю голос.

Джо: Хорошо. Ну, это было действительно здорово.

Найл: Большое спасибо.

Джо: Да, я думаю, что мы имели дело с большим количеством тем за очень короткий период времени, собственно говоря. Конечно, люди могут исследовать эти темы в намного больших деталях через книги Лоры, и еще раз: есть три книги, которые находятся в специальном предложении SOTT.net прямо сейчас, три Kindle книги Лоры, приобретайте их!

Лора: Я советовала бы Вам получить печатные экземпляры, потому что у меня есть чувство, что некоторые вещи, которые могут случиться-уничтожат электронику

Джо: О, да?

Лора: Это возможно, Вы же знаете.

Джо: Bерхний кометный электромагнитный импульс (EMP)?

Лора: Хорошо я не знаю, но я преобразовываю много своих цифровых файлов в печатные экземпляры и помещаю их в файлы. Это - один из тех выборов, который я сделала, основываясь на информации. Я хочу иметь доступ к вещам.

Юлиана: И Вы планируете публикацию, возможно еще двух книг в этом году?

Лора: Ну, я не знаю, собираюсь ли я добраться - я продолжаю работать... О, здорово. Да, я планирую две книги в этом году. Я действительно работаю, и если все прижмутся друг к другу и дадут мне комнату - я сделаю это, и затем у вас будет много ответов о большом количестве вещей.

Джо: Воля доброго господина..

Лора:... и не поднимайте криков!

Джо: Которые уже есть... Наблюдайте за Космосом! Не считайте ворон!... Хорошо люди, благодарю за прослушивание, благодарю наших посетителей, благодарю наших болтунов, и особенно благодарю Лору. Мы вернемся на следующей неделе с интервью с Патриком Родригесом.

Найэл: Да, мы будем говорить о Терапии Выпуска Духа.

Джо: Да. Проверите это... А до тех пор...

Лора: Спокойной ночи!

Джо: Доброй ночи всем. Удачи!

Юлиана: Спокойной ночи.

Найл: Пока.
 
Back
Top Bottom